MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 19:30:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Новые лампы вместо Рептигло  (Прочитано 6987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« : мая 24, 2013, 21:54:58 »

Рептигло как я понимаю отменили..
выпустили новые
называются UV100  UV 150 и UV 200
UV100-написано аналог Рептигло 5
UB 150 -аналог рептигло 10
200..Это более мощная..

кто столкнулся? Что за лампы вообще..
мне просто летом лампы покупать..стремно как-то..
Насчет пятерки и 10ки  вполне может поменялась чисто упаковка,но 200..Это что за лампа?
если что я буду брать 150ки
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1 : мая 26, 2013, 22:07:16 »

европейцы советуют брать аркадию
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #2 : июня 28, 2013, 14:45:58 »

UV100 - 5.0
UV150 - 10.0
2.0 была выпелена за бесперспективностью, а UV 200 добавлена для самых проженных драконов, "чтоб наверняка"

http://www.exo-terra.com/en/products/reptile_uvb100.php
http://www.exo-terra.com/en/products/reptile_uvb150.php
http://www.exo-terra.com/en/products/reptile_uvb200.php

Helps prevent metabolic bone disease
Very high D3 Yield Index
Increased Vitamin D3 photosynthesis
Maximizes calcium absorption

Такое чувство, что последняя лампа создана в лечебных целях.
Записан
Satonika
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #3 : сентября 01, 2014, 02:26:13 »

Может кто подскажет светильник для более мощных ламп такого плана Hagen  EXO TERRA http://biosalon.ru/shop/terrariumistika/hagen-svetilnik-exo-terra-navesnoj-dlya-lamp-nakalivaniya-2c-14sm-detail  А то в характеристаках написано макс 75Вт
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : сентября 01, 2014, 03:42:30 »

а что с этим может случиться ? не понятное ограничение . вроде провод нормальный , патрон керамический, плафон не плавится .   я бы не парился . хотя тут видимо речь идет о ограничении по размеру лампы - может просто более мощные лампы физически длиннее плафона и высовываются за его край ?
Записан
Satonika
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #5 : сентября 01, 2014, 10:19:08 »

а что с этим может случиться ? не понятное ограничение . вроде провод нормальный , патрон керамический, плафон не плавится .   я бы не парился . хотя тут видимо речь идет о ограничении по размеру лампы - может просто более мощные лампы физически длиннее плафона и высовываются за его край ?

Да вроде по ширины и длины лампы хватает. Планирую брать этоу лампу  Heat Glo Infrared 150Вт  Нужна для террариума в высоту 45см  Судя, потому, что написано на коробке, нужную температуру в теплом углу ( 32-33C ) с расстояния 45см можно получить используя эту лампочку. Может с отражателем и меньше пойдет, я ж не знаю)) советуйте! Мне для императорского удава обогрев нужен!
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #6 : сентября 01, 2014, 11:13:24 »

тогда стоп игра и забудьте об этой лампе вообще забудьте . Удавам не нужно УФ . и 45 см эта лампа просто вскипятит и поджарит . купите сперва обычную 60 ватку за 50 рублей и градусник. и что у вас за террариум - конкретно модель и размеры ?
Записан
Satonika
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #7 : сентября 01, 2014, 11:32:47 »

тогда стоп игра и забудьте об этой лампе вообще забудьте . Удавам не нужно УФ . и 45 см эта лампа просто вскипятит и поджарит . купите сперва обычную 60 ватку за 50 рублей и градусник. и что у вас за террариум - конкретно модель и размеры ?

Уважаемый, с чего вы взяли, что там есть УФ ? Вы наверное спутали с другой лампой. Эта лампа служит только с целью обогрева.  То, что 150Вт это много я не сомневаюсь, на коробке написано расстояние лампы без светильника, поэтмоу и спросил по поводу светильника и собственной о мощности самой лампочки.
Планирую купить Hagen EXO TERRA 90х45х60см с помощью градусника хотел бы подобрать температуру в горячем углу 32-32С. За ранее спасибо за советы)
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #8 : сентября 01, 2014, 12:14:49 »

просто кроме УФ ламп не какие иные лампы с красивыми названиями покупать не имеет смысла все они стоют не приличных денег а по факту обычные зеркалки . А что вам тут советовать? хотите такой светильник покупайте, хотите зайдите на любой строительный рынок и купите любой другой светильник который покажется вам удобным )
Записан
Satonika
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #9 : сентября 01, 2014, 12:38:40 »

просто кроме УФ ламп не какие иные лампы с красивыми названиями покупать не имеет смысла все они стоют не приличных денег а по факту обычные зеркалки . А что вам тут советовать? хотите такой светильник покупайте, хотите зайдите на любой строительный рынок и купите любой другой светильник который покажется вам удобным )

А разве простые лампы с такой высоты смогут сделать точечный прогрев? К сожалению в обычных магазинах не нашел навесных светильников ( По крайней мере там где я живу их нет. Да и смысл их искать светильник Exo не такой уж и дорогой!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines