MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 23:37:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мини экспедиция в Подмосковье.  (Прочитано 31421 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Шмуля Розенсон
Консультант по амфибиям
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 804


Откуда: Москва,

« Ответ #20 : мая 20, 2013, 20:57:56 »

Manul, ну вообще-то да, так оно и есть. Тот кто возглавляет поход/экспедицию и т.д. несет ПОЛНУЮ ответственность за ее участников. И если что-то случится, в первую очередь виноват будет Никита, и он в праве отбирать народ из желающих, т.к. подобные вещи требуют от участников в первую очередь собранности, внимания и аккуратности. А по поводу тебя - нет полной уверенности в этих вещах, пока ты себя показал не с лучшей стороны.
Если бы еще этот поход был на один день - такого вопроса возможно и не возникло бы, но так как нам там более суток нужно будет провести, естественно что люди "отбираются" более-менее проверенные в "походных" условиях и не только.

Маш, спасибо за разъяснение, поздно заметил сообщение от Манула так что не смог ответить.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #21 : мая 21, 2013, 12:05:45 »

Цитировать
но так как нам там более суток нужно будет провести, естественно что люди "отбираются" более-менее проверенные в "походных" условиях и не только
Серьезный у вас подход к делу однако: отбор на пикник в пригороде на двое суток не менее строг, чем в отряд космонавтов. А чем ночевка смутила? Ночью в лесу ничего более страшного, чем днем, если только гопники не придут (не знаю как у вас с этм делом). ИМХО, единственный признак по которому следует отбирать людей на такую с позволения сказать экспедицию - это их склонность к бескультурному поведению, вернее, отсутствие таковой. Впрочем, возможно, именно этим принципом вы и руководитесь, отсекая неугодных, тогда поддерживаю, т. к. очень неприятно, если тихая летняя ночь нарушается пьяной бранью или дракой.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #22 : мая 21, 2013, 21:02:50 »

Подход то абсолютно нормальный, только вот что странно, Шмуля вроде бы не может быть ответственным, веть для этого должно быть 18 лет или более ;)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #23 : мая 22, 2013, 05:13:23 »

По части ответственности Никита даст фору и тридцатилетним некоторым, в этом сомневаться не приходится. А вот то что он не хочет брать на себя ответственность за кого-то в ком не уверен вполне нормально и правильно. Это конечно не штурм Эвереста, но любое мероприятие требует ответственного отношения.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #24 : мая 22, 2013, 06:11:25 »

Если бы мог дать фору- взял бы Манула и не боялся ;) ))

Вот тут
(нажмите чтобы спрятать/показать)
есть требования к руководителям походов, поход с ночевкой- это 1кс, руководитель от 19 лет, участники от 13 лет ;) Поход без ночевки(1-3ст.с)- от 18 лет, от 10 лет.
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #25 : мая 22, 2013, 11:40:01 »

   Hierophis, при всем моем уважении, но есть такой тип людей, за которых при любых обстоятельствах любому человеку не хочется нести ответственность. А если вы так уж горите желанием за нашего юного форумчанина, приезжайте и сами ведите его в поход, и несите сами за него полную ответственность, а не сыпьте тут ссылками и гневными речами с уклоном на несправедливость.
   А если вы уж так настаиваете на соблюдении правил, то оффициальным руководителем похода могу стать и я, т.к. имею все необходимые навыки, качества и т.д., начиная от "корочки" туриста России и заканчивая педагогическим образованием. Но даже я отказываюсь пока брать этого человека под свою ответственность! Так что, либо прекращайте балаган не по делу, либо приезжайте и доказывайте нам делом, что мы не правы. А пока, увы, но нет, не согласна брать Манула в эту экспедицию. Но вот в какую-нибудь однодневную для начала с удовольствием бы взяла.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #26 : мая 22, 2013, 12:13:40 »

Спокойно все ! колхоз дело добровольное . если организаторы кого-то не хотят брать с собой то это их дело . И не надо муссировать эту тему. ибо не какой пользы и позитива это не принесет . Не кому он не приятен не тому кто отказывает в участие не те кому отказали.
Да я понимаю Никиту - Манул весьма специфичный и своеобразный персонаж.
Записан
Manul
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


Наш манул всем манулам манул.

Откуда: Москва

« Ответ #27 : мая 25, 2013, 18:41:15 »

Меня аж совесть мучает, такой холивар тут устроил Извиняющийся  Ну вообще я не сильно обижаюсь, не взяли так не взяли, я просто поинтересовался, как обо мне думает общество МРПТЛ) Ну ладно,буду работать над собой, хотя я действительно вязких особенностей в своем характере не вижу.
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #28 : мая 25, 2013, 19:38:52 »

А меня возьмёте?
Я вроде как не страдаю безотвественностью, Палатку двух местную могу взять,шашлыков,да и лишние руки в помощи по ловле всякой живности.
Записан
Manul
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


Наш манул всем манулам манул.

Откуда: Москва

« Ответ #29 : мая 25, 2013, 21:26:51 »

А меня возьмёте?
Я вроде как не страдаю безотвественностью, Палатку двух местную могу взять,шашлыков,да и лишние руки в помощи по ловле всякой живности.
Тут дело не в безответственности, как мне кажется.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines