MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 21:32:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Снова вопрос о пластиковых контейнерах.  (Прочитано 4476 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #10 : апреля 16, 2013, 14:58:54 »

так я решила вопрос с плохим обзором Да
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #11 : апреля 16, 2013, 18:35:50 »

ну это чисто "техническое" содержание без красоты.у меня друг имел более 50 пласт контейнеров(таких же или больше)правда они были белыми а не синими,теперь перешел на красиво оформленные стеклянные террариумы на стойках.есть много видов(ящериц),которым пласт контейнеры категорически не подходят,ну а змеи конечно жить будут
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #12 : апреля 16, 2013, 18:40:25 »

А кому не подходит, например?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #13 : апреля 16, 2013, 18:56:20 »

ну во первых не подходят большинству древесных видов требующих хорошей вентиляции,про змей говорить не буду(многих из них как раз в пластике держат,да я и не змеевод)а вот ящерицы...это совсем другое дело...ряд черепах не плохо живут в контейнерах,на мой взгляд они хороши когда разводишь много видов и не хватает денег на нормальные террариумы,но опять же ну никак я не могу себе представить тех же скажем анолисов в таких террариумах.мне скажут -речь идет о пустынниках,ладно хорошо,как мы можем держать скажем платизавров подобным образом?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : апреля 16, 2013, 22:39:15 »

главное это обогрев-бородатым агамам и пустынникам  наоборот влажность не нужна

 С этим категорически не соглашусь, даже в пустынях на глубине 40 см. влажность 100%. С учетом того что большинство пустынных видов роют норы, и достаточно глубокие и длинные, влажность им необходима. А по контейнерам так же не совсем согласен, в них создать условия можно для любой рептилии, вопрос что для некоторых нужны несколько специфичные контейнеры. Сейчас уже не найду, но натыкался на забугорных сайтах на ролики со стеллажной системой содержания капских варанов, большой не высокий плоский контейнер, опилки, камера влажности, поилка, нижний обогрев, УФ встроен в полку. Полка толстая, полая, сверху ставиться ряд контейнеров, обогрев, снизу отверстие в которое вставлена лампа УФ и закрыта сеткой или решеткой. Так можно держать любых пустынников. Сделать можно все, было бы желание.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines