MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 07:15:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: На Дону и на Волге....  (Прочитано 14174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yzpoloz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #30 : ноября 24, 2009, 23:11:44 »

Ну то, что это точно не гадюка я могу сказать хотя бы потому что теперь-то знаю как они выглядят, раньше-то не знала. А вот про то, что не водятся там можно поподробнее? Местные жители говорят что у них гадюк полно, и что в окрестностях озера Абрау-Дюрсо тоже гадюки ползают. Я не видела их близко, только издалека, поэтому сейчас не могу утверждать что это были гадюки, но если Вы говорите что они там не водятся, то есть вероятность, что местные постоянно лопатами убивают там ужей? В один год возле гостиницы местный сторож 8 штук убил и премию у директрисы выпрашивал, говоря что изрубил 8 гадюк до самой смерти и тем самым спас жизни ее постояльцев.
Ирин, это совершенно обычное дело. Для 95% населения всё, что без рыжих височных пятен - гадюка. И если приезжего туриста можно убедить, что это не так, то местные, цитируя пытавшегося их просвещать, "вежливо кивают, но по глазам видно - не верят".
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #31 : ноября 24, 2009, 23:51:39 »

Я где-то давно читал, что практически все животные имеют врожденный страх перед змеями.Наверное и человек разумный унаследовал этот страх от обезьян.И как мы видим переубедить невозможно, хотя особо смекалистые мужики в российских селах издревле терроризировали гадюк, ждали чтобы укусила и бегом неслись к жене за лекарством (сорокоградусным ).Значит знали что это не опасно, не смертельно опасно.Но при этом все равно как только что видят, сразу орут гадюка и хватают лопату или топор.Больше скажу, даже домашних змей в руках держишь, все равно шарахаются.Почему то считают что меня не укусят, а их обязательно.А самый веселый и популярный вопрос "она ядовитая", ну ведь на руках держу, зачем глупости спрашивать?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #32 : ноября 24, 2009, 23:53:41 »

Ирин, это совершенно обычное дело. Для 95% населения всё, что без рыжих височных пятен - гадюка. И если приезжего туриста можно убедить, что это не так, то местные, цитируя пытавшегося их просвещать, "вежливо кивают, но по глазам видно - не верят".

А вот местный мужик гадюку сменил на медянку. Типа это медянка, еще более ядовитая чем гадюка. Но в том году на даче по песчанному пляжу в Калужской области ползла змея. Не поверишь, какой-то мужик взял ее и начал рассматривать со своей женой. Подошли еще люди, все смотрели и умилялись- какой хорошенький маленький ужонок. Потом отпустили и он пополз себе дальше. Думаю, что культура у нас все-таки существует. Просто не везде. И еще я заметила. Чем страшнее тётка, тем больше она орет не своим голосом что змея или варан или игуана- страшилище и гадость. В этом году такая страсть на нас на рынке напала с криками что у нее инфаркт может случиться от вида варана и что мы идиоты, а варан- мерзкая тварь, а я диву далась как она при таком чувствительном сердце до сох пор жива, видя каждый день в зеркале такой ужас, я сама чуть инфаркт не получила при виде её.
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #33 : декабря 13, 2009, 15:44:05 »

А близ какого города именно Вы были?это не далеко от меня наверное:-)))
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #34 : декабря 13, 2009, 18:10:47 »

А близ какого города именно Вы были?это не далеко от меня наверное:-)))

Ну наконец-то умные и красивые отошли щебетать в сторону  и вопрос кажется ко мне прозвучал. А я честно говоря и не знаю где вы. А по сему и ответить не могу.
Так, заглянул в профиль. Ростов-на-Дону. Нет это от нас далековато было, к нам ближайший город был Калач-на-Дону (15 км), потом относительно недалеко был Волгоград (60км), потом Капустин Яр (10 км) и собственно Астрахань (30 км). Мы были постоянно в движении, причем по безлюдным районам вдали от крупных городов.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : декабря 13, 2009, 19:20:22 »

Ну наконец-то умные и красивые отошли щебетать в сторону 

А сами то Александр Валентинович что не определились?К умным или к красивым.А Вы, кстати, почему дальше не поехали?Там до моря уже "два лаптя по карте - не расстояние".Помочить ножки в соленой водичке полезно, да и половить там тоже есть чего.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #36 : декабря 13, 2009, 20:59:56 »

В недалеком будущем планируем добраться до Казахстана, до Устюрта, вот тогда и к морю подъедем и ноги помочим.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #37 : декабря 13, 2009, 21:02:29 »

А что там в Казахстане хотите найти интересное? То есть что водится из того, чего нет в других местах, или просто на красоту природы полюбоваться? Улыбается
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #38 : декабря 13, 2009, 21:07:25 »

Я уже давно "за чем-то" кроме впечатлений не езжу у меня и так все есть. А там красота такая - Большой каньен в Колорадо отдыхает и нервно курит в сторонке. Я там был в 1974 году, хочу теперь сыну показать. А из герпетов там много интересного водится, но еще раз говорю, не они основная цель.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #39 : декабря 14, 2009, 02:23:20 »

А что он этот Большой каньен?Банальная трещина в земле, только по американски большая.А в Казахстане горы.Только со всеми этими границами как теперь быть. Думает
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines