MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:54:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551235 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Strannik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Эх, сколько всего хочется....)

Откуда: г. Саратов

« Ответ #1020 : июля 23, 2013, 11:19:17 »

Ок, спасибо, в след раз так и поступим)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1021 : июля 23, 2013, 11:45:18 »

А еще лучше - отнести удава к Васильеву для более точной диагностики. Мезим - это все же средство не для лечения печени (хотя вполне может помочь), да и вообще подобное "гадание по аватаре пользователя" - плохой путь для постановки диагноза и назначения лечения.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1022 : июля 23, 2013, 15:02:53 »

А еще лучше - отнести удава к Васильеву для более точной диагностики. Мезим - это все же средство не для лечения печени (хотя вполне может помочь), да и вообще подобное "гадание по аватаре пользователя" - плохой путь для постановки диагноза и назначения лечения.
Я не претендую на истину в последней инстанции.
Про мезим сказал, потому что его используют, рекомендуют, ну и по своей практике счёл возможным поделиться. Думаю, это хорошо. Я посоветую, Вы посоветуете, ещё кто-то. Особенно, учитывая место жительства спрашивающего (Саратов).
Кстати, есть ветеринарный форум, на котором Васильев консультирует. Конечно, это не заменяет приёма у врача, но не всегда есть возможность так далеко приехать. Может, кто поделится ссылкой?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1023 : июля 23, 2013, 15:28:33 »

Я не говорю, что мезим плохо, он может помочь. Но лучше все же чтобы свое веское слово сказал Васильев. Места жительства Strannik'а, каюсь, не заметила.
Ссылкой там и делиться нечего, vet.ru - форум - герпетология.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1024 : июля 24, 2013, 01:25:41 »

Условия у удава правильные, зеленца в моче может быть следствием обыкновенного окисления каких-либо составляющих субстрата, не обязательно это связано с печенью. Все связанное с печенью обычно "желтеет". В таком размере можно уже переходить на питание в два раза в месяц. По поводу шерсти в кале не переживайте, это как раз нормально, мех грызунов плохо переваривается и большая часть выходит не переваренной. А мезим это по сути своей пищеварительные ферменты, он просто помогает расщеплять пищу в желудке, это скорее относиться не к печени, а к поджелудочной железе, она вырабатывает подобные ферменты, печень это "фильтр".
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1025 : июля 24, 2013, 08:11:04 »

Сергей, даже у людей при заболевании печени моча не желтеет, а скорее коричневеет или становится оранжевой, но может и зеленый цвет приобрести. А у змей, как правильно Нарен написал, зеленеет как раз.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1026 : июля 24, 2013, 20:09:19 »

Ну это хорошо, во всяком случае у меня с печенью точно По печени не подскажу, но по идее мезим все равно не при делах. Думает
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1027 : июля 24, 2013, 20:37:57 »

Я не знаю, не скажу. У меня недавно у самки гидродинастиса зеленая моча была. Перевела ее на лягушек - стало нормально. Видимо, тяжеловаты все же мыши для них.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1028 : июля 25, 2013, 00:56:30 »

Значит надо удава птицей подкормить, перепелкой, цыплятами.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1029 : июля 26, 2013, 23:04:51 »











у меня возник вопрос - никарагуа, та что на последней фото, это локалитет B. c. imperator или B. c. longicauda?
по данным ресурса vitawater.ru
B. c. imperator – Мексика: штаты Синалоа и Чиуауа, Колумбия: остров Сан-Андрес.
    
B. c. longicauda – Мексика: штаты Юкатан, Кампече, Кинтана-Роо. Белиз. Гватемала. Гондурас. Сальвадор. Никарагуа. Коста Рика. Панама. Северно-западная Колумбия.

по данным зарубежного сайта boa-constrictors.com уже наоборот

а по данным ресурса riobravoreptiles.com/boas longicauda это Long tail Boa constrictor longicauda или Перуанский длиннохвостый удав. т.е. он уже в Перу локализируется

 непонимающий



Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines