MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550971 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #980 : июля 09, 2013, 00:16:16 »

Может 1000*500? А то в 100*500 700*500 будет сложно запихивать.
Записан
Рыжая
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11

Откуда: Украина, г.Херсон

« Ответ #981 : июля 09, 2013, 10:39:07 »

Добрый день!
Помогите мне с моим малышом, взяла удавчика себе 1,5 года, размер примерно 1,40 см. Вроде все хорошо, но возникло по ходу дела очень много вопросов, надеюсь поможете.
По кормлению: после переезда через 5 дней дала ему 2 джунгариков, потом через неделю домашнего голубя и ещё через неделю ещё одного голубя, но почитав форум, поняла что таки я его перекармливаю, пока его не кормлю, хотя прошла неделя с кормежки и он вижу что кушать хочет. Кормить или нет?
Бегство: после того как поел, через 5-6 дней сходил в туалет, все отлично, но теперь отчаянно пытается вылезти, пытаешься назад засунуть, это просо невозможно, зову мужа чтоб назад засунул. Постоянно боюсь сделать удаву больно.
Агрессия: не скажу что он сильно агрессивный, но при попытке засунуть его назад на выходных, он немного погулял по квартире, он повернулся и просто кинулся на меня, немного это напугало. Ведь пытался не за руку укусить, а именно в лицо бросился.
Линька: прошло 3 недели как взяли, перед тем как мы его забрали, буквально за день до этого он полинял. Когда должна быть след.линька?
Заранее спасибо за помощь!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #982 : июля 09, 2013, 11:30:20 »

Может 1000*500? А то в 100*500 700*500 будет сложно запихивать.
Сергей,точно да Да я просто пропустил ноль   1000х500 точный размер Улыбается
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #983 : июля 09, 2013, 16:22:33 »

Рыжая, действительно, перекармливаете. Сейчас ему крысы, голубя на 10-16 дней вполне хватит (зависит от размера КО).
Цитировать
и он вижу что кушать хочет
А как вы это поняли? Всегда было интересно. В природе змеи не получают регулярного корма, тем более раз в неделю. При малой подвижности в неволе кормление 1,5-годовалого удава раз в неделю чревато ожирением. Лучше недокормить. Думаю, раз в две недели будет в самый раз (корм подходящего размера, естессно - голубь, подросток крысы, к примеру).
Цитировать
через 5-6 дней сходил в туалет
Это хорошо, что он ходит в туалет, но организму нужно как минимум несколько дней для восстановления сил, иначе желудок можно змее посадить (плюс ожирение еще).
Цитировать
отчаянно пытается вылезти, пытаешься назад засунуть, это просо невозможно
Это нормально - они все любители погулять, мой такой же - сначала выходить не хочет, потом обратно в терр не запихнешь. Чтобы ему прям боль приничить в процессе заталкивания в терр - это постараться нужно, разве что швырнуть. Так что свободно одной рукой запихиваете в терр, вторая в это время закрывает крышку/дверцу пока он обратно не полез.
Цитировать
Когда должна быть след.линька?
По-разному. Засивит от темпов роста. В таком возрасте примерно 2-3 месяца проходит между линьками. Моему год с небольшим, он линяет раз в два месяца примерно.
Записан
Рыжая
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11

Откуда: Украина, г.Херсон

« Ответ #984 : июля 09, 2013, 16:47:21 »

Рыжая, действительно, перекармливаете. Сейчас ему крысы, голубя на 10-16 дней вполне хватит (зависит от размера КО).
Цитировать
и он вижу что кушать хочет
А как вы это поняли? Всегда было интересно. В природе змеи не получают регулярного корма, тем более раз в неделю. При малой подвижности в неволе кормление 1,5-годовалого удава раз в неделю чревато ожирением. Лучше недокормить. Думаю, раз в две недели будет в самый раз (корм подходящего размера, естессно - голубь, подросток крысы, к примеру).

После второго кормления, он пару днй все это переваривал, потом лежал себе спокойно, поом начал сильно активничать, наверное я и решила что он голодный)

Это нормально - они все любители погулять, мой такой же - сначала выходить не хочет, потом обратно в терр не запихнешь. Чтобы ему прям боль приничить в процессе заталкивания в терр - это постараться нужно, разве что швырнуть. Так что свободно одной рукой запихиваете в терр, вторая в это время закрывает крышку/дверцу пока он обратно не полез.
Я с утра не могла и держать его и засовывать, он подлец эдакий, сопротивляется) Я его туда, а он оттуда) Еле правилась)
И по поводу агрессивности, это нормально что может кинутся?
Записан
Рыжая
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11

Откуда: Украина, г.Херсон

« Ответ #985 : июля 09, 2013, 16:48:16 »

Пардон, как цитировать текст ещё не разобралась
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #986 : июля 09, 2013, 18:13:07 »

Цитировать
поом начал сильно активничать, наверное я и решила что он голодный)
Ну это нормально, что он активничает, но всё же какие бы "голодные глазки" у него не были - перекармливать не стоит  Улыбается

Цитировать
И по поводу агрессивности, это нормально что может кинутся?
Эммм, сложный вопрос. А разве есть вообще какие-нибудь нормы на агрессию животных? Агрессию все могут проявлять: и рептилии, и млекопитающие. А то что кусается - может со временем перестанет, если будете хотя бы 2-3 раза в неделю на руки его брать (хотя бы на полчаса), кроме 5-6 дней после кормежки и периода линьки. Как правило, они успокаиваются через некоторое время.
Записан
Рыжая
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11

Откуда: Украина, г.Херсон

« Ответ #987 : июля 09, 2013, 18:49:01 »

Цитировать
поом начал сильно активничать, наверное я и решила что он голодный)
Ну это нормально, что он активничает, но всё же какие бы "голодные глазки" у него не были - перекармливать не стоит  Улыбается

Цитировать
И по поводу агрессивности, это нормально что может кинутся?
Эммм, сложный вопрос. А разве есть вообще какие-нибудь нормы на агрессию животных? Агрессию все могут проявлять: и рептилии, и млекопитающие. А то что кусается - может со временем перестанет, если будете хотя бы 2-3 раза в неделю на руки его брать (хотя бы на полчаса), кроме 5-6 дней после кормежки и периода линьки. Как правило, они успокаиваются через некоторое время.

Все, на голодные глаза больше не ведусь)
Норм то нет, но я как "молодая мама" волнуюсь) Просто когда я уезжала на пару дней 2 раза, потом когда приезжала, он начинает в терр тыкаться, к рукам подползает, но когда дело касается засунуть после прогулки назад, все, кранты) И моментом показалось что пытался душить, наверное просто сильно обнял)))
Спасибо за помощь) Буду делится дальше своими наблюдениями.
И ещё хотела по размерам терра посоветоваться, хочу сделать ему 150070х70 такого домика ему достаточно будет?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #988 : июля 09, 2013, 20:03:56 »

И ещё хотела по размерам терра посоветоваться, хочу сделать ему 150070х70 такого домика ему достаточно будет?
Более чем. Если самец, то хватит 100х60х50 см вполне
Записан
Snake Knot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #989 : июля 09, 2013, 23:54:46 »

    это наша Жемчужина Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines