MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554314 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3100 : июля 27, 2020, 01:45:26 »

Ну, в общем он уже при длине явно меньше мерта в самом толстом месте толще, чем тиграш длиной хорошо за 1,5 метра. Правда, у меня самец был, а боа - самка.
Да, самки у змей в основном больше чем самцы, но смотря у какого вида.
Та-тооно так,но тиграш зме овем дргого клибра, в два раза длинее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3101 : июля 28, 2020, 11:56:48 »

Насколько чреват срыг?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3102 : июля 28, 2020, 19:01:57 »

Весьма. У констрикторов очень нежный желудок.
Отчего срыгнул, есть идеи?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3103 : июля 28, 2020, 20:46:03 »

Весьма. У констрикторов очень нежный желудок.
Отчего срыгнул, есть идеи?
По-моему и-за того что я взял его на руки. Это было на третий день, но он небычно быстро извивался. Срыгнул не сразу и не через несколько часов. А на следующий день. Как минимум через сукти.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3104 : июля 28, 2020, 21:18:36 »

То есть он извивался и вы его из-за этого взяли в руки?
А в остальном все было как обычно? Температура не скакала, стрессов не было?
Просто скорее всего извивался не просто так, и причина тогда не то, что он побывал на руках, а что-то еще.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3105 : июля 29, 2020, 09:13:26 »

Я его просто взял на руки, и он хотел уползти, я положил обратно.
А когда его кормить в следующий раз?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3106 : июля 29, 2020, 09:15:55 »

Насчет обогрева. Может дело в нем? Дело в том что температура в терре идеальна - 25-27С, но обогрева нет, то есть дно не прогревается. Включить обогрев в такую жару опасно, у меня она подскочила за 30С и змея заползла на верние ветки.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3107 : июля 29, 2020, 10:16:19 »

Ну конечно же дело может быть в обогреве, это первое, на что нужно думать при срыге.
Я вам сто лет назад кидала ссылку на статью, где в числе прочего было описано, как именно организуется локальный обогрев и какого размера он должен быть. Сделайте нормальный обогрев в одном углу, купите терморегулятор, который отключал бы шнур в случае перегрева. Вы намудрили систему с несколькими термошнурами, а в итоге нормальный прогрев не сделали.
Общая температура в террариуме, она же фоновая, она же температура в холодном углу - это просто комнатная температура. Ничего с ней при наличии теплого угла мудрить не надо, никакого фонового прогрева - змеи без этого прекрасно живут. Если змее станет холодно, она пойдет в теплый угол и там прогреется. Поэтому главный замер температуры - в теплом углу. Там должно быть 30-32 С, лучше 32.
Температура замеряется НА ДНЕ, потому что змея большую часть времени проводит, лежа на дне и он него прогревается.
То есть все, что вам нужно - шнур в одном углу, создающий площадь прогрева такую, чтобы змея могла там полностью разместиться, и терморегулятор.
Если терморегулятора нет, а в квартире жара - включайте термошнур на пару часов рано утром и поздно вечером, этого будет достаточно. И теплый угол делайте минимального размера - это позволит избежать перегрева всего объема.
Удава сейчас не кормите две недели. Потом дайте ему мелкого мышонка, которого перед скармливанием хорошо бы проткнуть, чтобы желудочный сок сразу проник под шкуру, это облегчит переваривание. Если кормили взрослыми, то бегунка, если бегунками то опушенка и т.д. Следующее кормление по расписанию, кормовым объектом чуть крупнее чем в первый раз, чтобы за два-три кормления вернуться в привычному размеру КО. И ни в коем случае не уменьшайте интервал между кормлениями и не давайте несколько КО.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3108 : июля 29, 2020, 12:57:23 »

Ребекка, конкретно ту статью не помню, но я читал много из того, что тут было опубликоано, и на других ресурсах тоже. Но я вам четно признаюсь - я не понимаю, как можно сделть обогрев (какой-либо), если в квартире у меня в данный момент 32С?:-(
P.S. Я сейчас начал подозревать мышей. Их несколько раз размораживали и снова замораживали и они в морозилке у меня не менее месяца. Вот думаю, может подгнили, что вызвало срыг? Так как ели дело было бы в том что я ее побеспокоил, то ога срыгнула бы через пару часов максимум. а тут только на следующий день.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3109 : июля 29, 2020, 23:21:05 »

Если у вас там реально держится 32, то греть не надо, либо, если температура ночью падает, греть вечером и утром минимальную площадь. Но вы выше пишете про 26-27. Вы уж определитесь, сколько у вас там было на момент срыга. Если 26-27, вполне мог срыгнуть от этого. Особенно если действительно мышь была немного подтухшей, из-за низкой температуры переваривание затянулось и привет срыг.
Записан
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines