MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:42:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554469 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3120 : августа 03, 2020, 10:56:10 »

А вы что ли целиком субстрат заменяете? Мы выбрасываем только загряжненные участки. Ну и подсыпаем.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3121 : августа 03, 2020, 13:41:40 »

Господа, ме кто-тоответит?:-(
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 345


Откуда: Люберцы

« Ответ #3122 : августа 04, 2020, 10:38:42 »

А вы что ли целиком субстрат заменяете? Мы выбрасываем только загряжненные участки. Ну и подсыпаем.
Сейчас приходится,убираюсь редко.Если не убрать в течении дня то что наложил удав,то к утру уже все прованивает.В итоге меняю всё раз в пару недель.
Благо это не на долго.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3123 : августа 06, 2020, 10:39:39 »

Вчера у меня зме сломала замок и выбралась из террариума. Нашел за окном, в узком месте, пришлось доставить силой. Она начала шипеть ив моменте даже укусила. А так очень спокойная мея. Еще позовчера я ее взял на руки, положил на олени и она легла,  никуда не уползала.
Вопрос. Теперь она станет агрессивнее и заново ее придется приручать? И таке очень инересует вопрос- почему ящериц еслидолго не брать на руки они дичают, а менее интеллектуальные змеи - нет?
Конкретно из-за этого инцидента  змея   не  станет  теперь агрессивной.  Но  у нее может  поменяться поведение  просто с возрастом,  из-за  гормональных изменений,   во время гона , например. Или  если вы  посадите  ее на диету и урежете рацион.  Хотя, в целом с возрастом   змеи  чаще становятся спокойнее обычно.  И да,  змеи  привыкают спокойнее реагировать  на  контакты, если  они регулярны,  но это не имеет  такого  важного влияния  как у ящериц. Причину не знаю. Но  агама   у меня   ни как не реагирует  на изменение  частоты общения или токи, или фельзумы, эу или гадюковые гекконы. Их поведение одинаково и не меняется.  Возможно  Вы говорите о более крупных ящерицах и варанах?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3124 : августа 06, 2020, 12:23:42 »

Вчера у меня зме сломала замок и выбралась из террариума. Нашел за окном, в узком месте, пришлось доставить силой. Она начала шипеть ив моменте даже укусила. А так очень спокойная мея. Еще позовчера я ее взял на руки, положил на олени и она легла,  никуда не уползала.
Вопрос. Теперь она станет агрессивнее и заново ее придется приручать? И таке очень инересует вопрос- почему ящериц еслидолго не брать на руки они дичают, а менее интеллектуальные змеи - нет?
Конкретно из-за этого инцидента  змея   не  станет  теперь агрессивной.  Но  у нее может  поменяться поведение  просто с возрастом,  из-за  гормональных изменений,   во время гона , например. Или  если вы  посадите  ее на диету и урежете рацион.  Хотя, в целом с возрастом   змеи  чаще становятся спокойнее обычно.  И да,  змеи  привыкают спокойнее реагировать  на  контакты, если  они регулярны,  но это не имеет  такого  важного влияния  как у ящериц. Причину не знаю. Но  агама   у меня   ни как не реагирует  на изменение  частоты общения или токи, или фельзумы, эу или гадюковые гекконы. Их поведение одинаково и не меняется.  Возможно  Вы говорите о более крупных ящерицах и варанах?
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!!!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3125 : августа 06, 2020, 12:28:16 »

Цитировать
Но  агама   у меня   ни как не реагирует  на изменение  частоты общения или токи, или фельзумы, эу или гадюковые гекконы. Их поведение одинаково и не меняется.  Возможно  Вы говорите о более крупных ящерицах и варанах?
Да. Мне ка-то давно еще говорили, что геконы и им подобные не особо интересны, так как это будто бы рыбки в аквариуме - живут своей жизнью и никак не реагируют на окружающий мир. Разве фельзуму можно приучить?
А в интеллекте игуан я убедился, когда полнотью ручная игуана, с которой ее хозяйка регулярно "общаетсяя тактильно", и которая любит поволяться на руках - ко мне на руки не пошла. А "ручные" (привыкшие к рукам) змеи идут кому попало.
В общем, по-моему, игуаны способны различать разных людей, а гекконы нет. Я могу конечно ошибаться. Просто мое мнение.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3126 : августа 09, 2020, 03:10:39 »

Ну, в общем он уже при длине явно меньше мерта в самом толстом месте толще, чем тиграш длиной хорошо за 1,5 метра. Правда, у меня самец был, а боа - самка.
Да, самки у змей в основном больше чем самцы, но смотря у какого вида.
Та-тооно так,но тиграш зме овем дргого клибра, в два раза длинее.
Длинее чего именно?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3127 : августа 10, 2020, 19:38:27 »

Ну, в общем он уже при длине явно меньше мерта в самом толстом месте толще, чем тиграш длиной хорошо за 1,5 метра. Правда, у меня самец был, а боа - самка.
Да, самки у змей в основном больше чем самцы, но смотря у какого вида.
Та-тооно так,но тиграш зме овем дргого клибра, в два раза длинее.
Длинее чего именно?
Я имел в виду, что тиграш намного длиннее боа, и намного толще. Но если брать змей до 2-3 метров, то боа толще, причем толще намного. У меня был тиграш длиной примерно в 215-220 см и я держал на себе боа длиной никак не более 2 метров (ориентировочно 180). Даже сравнить нельзя.
Также, чисто из личных нблюдений. Я держал на руках (на себе точнее) анаконду и боа  примерно одной длины, они при этом были вполне сопоставимы толщиной, но по ощущения, анаконда сильнее. Я, конечно, люблю массаж шеи, но анаконда длиной приблизительно 180-190 см это перебор. :-)))
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3128 : августа 11, 2020, 04:48:24 »

на опилках содержатся змеи в зоопитомнике Московского зоопарка. Огромная коллекция - несколько комнат со стеллажами садков - живет на опилках. Вполне нормально.
И ни разу не было несчастных случаев связанных с содержанием на опилках?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3129 : августа 11, 2020, 10:28:19 »

Нет. Единственное, они их просеивают от пыли.
Записан
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines