MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 80525 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #310 : мая 19, 2019, 04:03:44 »

Я на ютубе смотрю ролики, в том числе и иностранные, в одном видел как чувак яйца в инкубатор закладывал, он их разделял не разрывая, а прокручивая относительно  друг друга.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #311 : мая 20, 2019, 18:39:31 »

я стараюсь так не рисковать - нашёл яйцо- сунул в инкубатор и смотрю раз в 3 дня - ближе к вылупу каждый день а то и по 3 раза.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #312 : мая 21, 2019, 04:29:34 »

Это хорошо когда по одному несут, а что делать если сразу много и они в кучу слиплись.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #313 : мая 21, 2019, 08:24:32 »

в пирамиде прям в инкубатор и класть - то что легко отрывается отрывать. но нельзя яйца сильно переворачивать - но легенде зародышивый диск у рептилий не прикреплен к стенке яйца как у птиц а плавает и при переворачивание может повредиться  по этому лично я как яйца упали так их и переношу в бокс .
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #314 : мая 22, 2019, 00:12:21 »

Отлепять то что слиплось вообще не рекомендуется, можно повредить внешнюю оболочку яйца, правда и пирамида эта не всегда влезает куда надо, в небольшой инкубатор может не уместиться.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #315 : мая 22, 2019, 09:34:06 »

Если слишком большая по высоте кучка получается отделяю аккуратно. Сильно стараюсь не переворачивать. Особых проблем  при инкубации не заметила. Правда  это в основном полозы. По боидам  не скажу , пока не было опыта.  Не большие группы по  три- четыре яйца в один слой могу оставить соединенными.  Легче отделить свежеснесенные  яйца. Поэтому  ближе к дате  лучше проверять  каждый день нет  ли кладки.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #316 : мая 24, 2019, 00:01:05 »

Вот мы следили, следили, и устали следить, и маиска отложилась точно тогда, когда мы просмотрели(((((((( Отложилась в поилку, там воды было очень мало, на дне, яйца намокли. Это означает что их лучше выбросить или можно попробовать инкубировать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #317 : мая 24, 2019, 00:22:19 »

К сожалению, те, что намокли - однозначно на выброс.
Если какие-то оказались сверху и не соприкасались с водой, их можно инкубировать.
Сочувствую. В другой раз перед кладкой меняйте поилку на маленькую, куда она не может поместиться, только попить.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #318 : мая 27, 2019, 23:51:46 »

Если знать что змея должна отложиться можно поить как в зимовке, просто ставить на какой-то время и убирать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #319 : мая 30, 2019, 00:13:59 »

Если слишком большая по высоте кучка получается отделяю аккуратно. Сильно стараюсь не переворачивать. Особых проблем  при инкубации не заметила. Правда  это в основном полозы. По боидам  не скажу , пока не было опыта.  Не большие группы по  три- четыре яйца в один слой могу оставить соединенными.  Легче отделить свежеснесенные  яйца. Поэтому  ближе к дате  лучше проверять  каждый день нет  ли кладки.

Я как-то пробовал отлепить, не получилось, только если рвать, сколько пролежали не знаю, работал несколько дней почти сутками и не уследил.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines