MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 00:28:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 81073 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #60 : февраля 03, 2013, 17:27:21 »

готовиться надо заранее Да
Да, да и ещё раз да Улыбается
Вот и я решила готовиться заранее Да Естественно, растерялась и прошу помощи в выборе Нашла такие варианты:
1. JURAGON INCUBATOR PX-20R
(нажмите чтобы спрятать/показать)

2. JURAGON INCUBATOR PRO - PX-20RD

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Смущает функция автоматического поворота яиц, но если я правильно поняла, то её можно отключить Думает
Наверняка есть ещё масса вариантов инкубаторов, посоветуйте, пжлста, тот, который вам кажется наиболее удобным.
 



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #61 : февраля 04, 2013, 18:28:32 »

Ничего себе инкубаторы, с возможностью инкубации яиц птеродактелей. Не дешевая штука, но по функциям мощные.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #62 : февраля 04, 2013, 18:54:19 »

Сергей, я понимаю, что можно обойтись и более скромным по цене агрегатом, но... Я точно сама не сделаю ничего стОящего, о самодельном инкубаторе и речи быть не может. Более дешёвые готовые варианты не так надёжны и постоянно требуют настройки-проверки-коррекции... Я не уверена, что справлюсь Даже если в этом году с ринхами не получится, то будет следующий год, а там и агама и самки эу подрастут... Т.е. не на один раз планирую приобрести, так что не до экономии... Мне нужен хороший, надёжный и "умный" агрегат, который без меня всё сам знает
Какой на твой взгляд стОит приобрести? Достаточно ли надёжен первый вариант или лучше доплатить и спать спокойно? И что делать с "поворотом яиц"? Довериться профи или уточнить возможность отмена этой функции? непонимающий
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #63 : февраля 04, 2013, 19:06:29 »

Лишних функций там полно, цена конечно тоже достаточно высокая, но может и нормальный.У нас такие никто не пробовал,  отзывов нет.По идее, раз в нем в описании оговаривается что он пригоден для инкубации яиц рептилий, то функция поворота яиц должна быть отключаемой, она нужна для птичьих яиц.В любом случае время позволяет, надо звонить продавцу, уточнять функционал, ехать смотреть своими руками все потрогать, проверить, инкубатор не пачка сигарет.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #64 : февраля 04, 2013, 19:12:40 »

Читала их описание на разных сайтах. Во втором, более дорогом, всё автоматизировано, а в первом часть функций устанавливается только вручную... А я в этом ну ни бум-бум Конечно, я поеду сначала посмотреть-пощупать, но не уверена, что мне это поможет плачет Я даже не знаю толком, на что обращать внимание в первую очередь непонимающий
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #65 : февраля 04, 2013, 19:35:12 »

Вот нашла инструкцию... Весьма подробная... http://inkubator.su/e-store/inkubators/R-Com/juragon/rcom_rus_JUR_PX_20RD%20_PRO.pdf
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #66 : февраля 04, 2013, 21:15:01 »

Под кого инкубатор готовите?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #67 : февраля 04, 2013, 21:24:18 »

В принципе нужны два показателя, автоматический контроль температуры и влажности, это в обоих есть.Остается только следить чтобы была вода в емкости и инкубатор сам был включен.Не вижу смысла переплачивать еще сто баксов за более новый.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #68 : февраля 04, 2013, 21:26:32 »

Насколько я помню разница в икубатораx в том, что Pro сам следит за влажность, а более дешевая модель нет. Xотя в xарактеристикаx и написано иное)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #69 : февраля 04, 2013, 21:33:26 »

Ну тогда надо звонить в эту фирму и спрашивать какой инкубатор в состоянии автоматически поддерживать температуру в пределах 27-32 и влажность 95-100%, поворот яиц не нужен, цена пониже, объем побольше..
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines