MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:33:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: помогите  (Прочитано 1999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динар
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : января 17, 2013, 20:22:30 »

Здравствуйте!у игуаны произошел ушиб 2 месяца назад на левой руке где локоть можно и так назвать там образовалась шишка.сегодня свозил игу на анализ чешуй когда брали чешуи там брызнула жидкость почти белого цвета.отвел к ветеринару пока выдавливал жидкость там начал выходить гной белого цвета.гноя вышло много и рана стала глубокой.бегает и ходит и лазиет хорошо на руку не жалуется.шприцом ввели где рана гидрокортизон 0.1 мл с 0.1 мл еще преперата какого то.ввели в руку в сустав.обрабатываю рану хлордиксидином.фото не могу прислать не знаю как вкладывать фото.фото выставил в галлерею.динар абуталипов.что мне делать с этой раной подскажите как вылечить?
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #1 : января 18, 2013, 03:23:29 »








Эти фотографии?
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #2 : января 18, 2013, 05:24:26 »

Дравствуйте. Ваша лапа? Если Ваша, то выглядит опухшей. Врач уверен в том, что гноя не осталось? Ваша задача - очистить капсулу от гноя, и лечить уже чешую/кожу как рану, то есть дать затянуться. Ветеринары используют чеми-спрей (продается в вет. аптеках), очень хорошо заживляет кожу детский крем фирмы "Свобода" (как совсем-совсем конечный вариант).

А вообще, можете написать ветеринару-герпетологу Васильеву на http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308 Только фото бы лучше сделать, не совсем информативны.
Записан
Динар
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #3 : января 18, 2013, 11:14:56 »

да эти фотографии.спасибо большое!!!
Записан
Gosha12
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #4 : июня 08, 2013, 17:58:20 »

ja ne sovsem profi, no i ne novichok... Esli promitj morgoncovkoy to nichego strashnogo ne budet Да sovetoyu
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines