MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 06:08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) цветовые морфы  (Прочитано 17090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #20 : октября 12, 2017, 02:12:46 »

 На мой взгляд ,нет животных именно для новичков  и гуру.Есть человек( который информирован об этом виде и подготовил необходимые условия и  изначально купленное здоровое  животное. Если человек ответственен и прежде чем завести животное,почитает информацию,все взвесит ЗА и ПРОТИВ.Причем забежит на будущее,сможет ли дать этому виду необходимые условия содержания ..ТО вырастит прекрасного зверя в будущем.Так что все зависит от человека и выбора здорового питомца. ИМХО А человеку неотвественному или ленящему лишний раз пообщаться со знающими(державшими животное это) ,почитать инфо ,то и агама гибнет.Хотя этот вид занесен в список "новичков".

 Постскриптум Прежде чем покупать животное,а оно не дешево стоит.Если есть возможность понаблюдать животное в реалии.Посмотреть,потрогать,понаблюдать поведение.То лучше от этого не отказываться.По своему опыту напишу  бывает красивый зверь.Шикарный,НО  не твой.Выбор в поведение животного тоже важен,даже ,если все необходимые условия содержания. Вам под силу.

Шипохвостики Шикарные! нежная нежнаяВариации окрасов безумно красивые.А если и еще разведенные вообще супер.Так что выше запостили цену на хвостик этого стоит.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #21 : октября 12, 2017, 10:17:42 »

На мой взгляд ,нет животных именно для новичков  и гуру.Есть человек( который информирован об этом виде и подготовил необходимые условия и  изначально купленное здоровое  животное. Если человек ответственен и прежде чем завести животное,почитает информацию,все взвесит ЗА и ПРОТИВ.Причем забежит на будущее,сможет ли дать этому виду необходимые условия содержания ..ТО вырастит прекрасного зверя в будущем.Так что все зависит от человека и выбора здорового питомца. ИМХО А человеку неотвественному или ленящему лишний раз пообщаться со знающими(державшими животное это) ,почитать инфо ,то и агама гибнет.Хотя этот вид занесен в список "новичков".
Не соглашусь с этим утверждением. Я уже в другой теме отписывал немного свой взгляд относительно этого. Дело в том, что не имея минимального опыта, очень легко просто не понять, тот факт что животное себя некомфортно чувствует. Некоторые виды весьма "дубовы" и дают право на ошибку и когда уже совсем начинают помирать только тогда новичок начинает бить тревогу, при этом эти "дубовые" виды можно вытянуть даже из тяжелого состояния. Чем больше опыта тем раньше видишь проблему. Ведь не даром есть лабораторные виды типа маисов, бородатых агам, и подобные, которые сидят у многих начинающих, а есть те же собакоголовые удавы которых даже опытные киперы не решаются завести и тут дело не всегда в цене. Кстати цена на многие виды не низкая именно из-за того что они не особого у кого нормально приживаются и речь даже не о дикарях! Развести их тоже сложно, хотя по ним информации море.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #22 : октября 13, 2017, 16:57:34 »

Storm,отчасти Вы правы !Но опыт приходится путем набивания шишек.Тут не идет речь именно о тех новичках,которые впервые увидели рептилию в глаза.Тут в базовой форме многие знают что такое рептилия и как ее содержать.Опыт придет тогда,если человек увлечен,проинформирован и самое главное внимателен к зверю.Насчет капризных удавов,многие отказываются не от того ,что не смогут или нехватает опыта,а оттого что некогда,неохота с этим видом возится.
Может побьют меня тапками,но на это сложилось свое мнение,(грубо сравню с цветком).Если Цветок твой,то он будет расти и радовать своим цветением,не заморачивая голову.Также и с животным ,если по духу твое,оно и приживется.Простите,что такой расклад идет.Но,на моем веку содержания рептилии,бывали люди  и умудрялись угрохать самого простого по содержанию зверя,при том рискуя покупали Экзота,гораздо капризнее.И оно росло и жило и радовало хозяина.И начинаешь задумываться.Вроде все делалось в содержание ,как полагается и тому и этому.
Тут везде есть риск.Не попробуешь ,не узнаешь.И не наберешься ,именно на конкретном интересующем виде опыта.Как то так.Трудно писать,проще в голос изложить  непонимающий
Поэтому и пишу,что прежде чем брать животное .Мало видеть визуально,как он красив.Желательно пообщаться с ним реально.Чтоб держать животное,нужно его понимать,как в поведение.Этот вопрос всегда останется спорным и в этом споре отчасти каждый будет прав.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #23 : октября 13, 2017, 22:31:40 »

Керима,абсолютна с тобой согласна.Умеючи, можно угробить и совершенно дубовый вид.Если человек увлеченный, готовый на все затраты по покупке и обеспечению полноценной жизни животного, а так же на него лечение и советы специалистов, то почему бы и нет. Не вижу смысла покупать более доступное животное, если оно не по душе.
 Главное ко всему подходить с головой.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #24 : октября 14, 2017, 00:48:16 »

При такой постановке вопроса, нужно дать точное определение гуру и новичка! Иначе границы сильно размыты. И наверное я останусь при своем мнении, что теория и практика это две разные вещи. Можно много чего изучить, но пока не попробуешь все так и останется на уровне книжного понимания. Может и некорректное сравнение, но зная ноты и не умея играть сразу не сыграешь. А набить руку на сложных видах нахрапом не получится. Спросите у тех кто шпенглеров заводил, много у них легло, пока жить не стали... Я так некоторые виды, и сейчас для себя проблемными вижу, хотя передержал у себя тьму-тьмущую. Рыб например я вообще никогда не держал и думаю дай мне сейчас морской аквариум, с какой-нибудь проблемной рыбкой она у меня и загнется скорее всего! И буду банальные вопросы на форумах задавать, а что это на плавничках грибок или бактериалка или еще что...?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #25 : октября 14, 2017, 02:12:25 »

Бояться волков-в лес не ходить. Не думаю, что содержание бородатой агамы сильно поможет в содержании хамелеона.Все виды достаточно разные, все требуют определенного подхода.Я ни в коем случае не агитирую заводить сложный вид новичкам, но и отговаривать не буду.Опыт надо нарабатывать, если всего опасаться, то останутся только плюшевые игрушки.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #26 : октября 14, 2017, 02:35:11 »

Аарина,полностью с тобой согласна.
И кстати сам Storm высказался
При такой постановке вопроса, нужно дать точное определение гуру и новичка! Иначе границы сильно размыты. И наверное я останусь при своем мнении, что теория и практика это две разные вещи. Можно много чего изучить, но пока не попробуешь все так и останется на уровне книжного понимания. Может и некорректное сравнение, но зная ноты и не умея играть сразу не сыграешь. А набить руку на сложных видах нахрапом не получится. Спросите у тех кто шпенглеров заводил, много у них легло, пока жить не стали... Я так некоторые виды, и сейчас для себя проблемными вижу, хотя передержал у себя тьму-тьмущую. Рыб например я вообще никогда не держал и думаю дай мне сейчас морской аквариум, с какой-нибудь проблемной рыбкой она у меня и загнется скорее всего! И буду банальные вопросы на форумах задавать, а что это на плавничках грибок или бактериалка или еще что...?
Правильно,Не попробуешь,так и останется на уровне книжного понимания. Мы все когда то начинали с нуля.Незная,не то чтоб содержать,как взять в руки ящера или змея.И ничего справились и дальше увлеклись,открывая и изучая другие виды.И моя рептилия была серьезная первая Игуана(из ящериц)Выращивала с малька.На то время для меня было и дорогостоящее и капризное животное.Была дуб дубом.Ничего справились.Буквы знаем,читать ,писать умеем.А почему справились?
Отвечу потому что для этого даны форумы,где можно пускай и читать,но теоретически все равно научишься при большем желание вырастить здорового ящера или змея. .И надо всего лишь ,если задавая вопрос и спрашивая просто ВЫслушать( в нашем случае прочитать).И сделать так,как советую знающие люди.,с опытом.Насчет рыбок,всю  осознанную жизнь держала. И к моему стыду,скалярии породистые,дорогие рыбы,сомы росли и множились.А гуппешки помирали, а а гуппи  у моего соседа жили без фильтра и в мутной воде плодились,как тараканы))). Вот и разбери..))на мой взгляд и опыт Аквариумистика сложнее,чем Террариумистика(или мне так показалось))).Вот парадокс))
 А для того и созданы сообщества и форумы и группы,чтоб задавать вопросы.Я всегда консультируя человека( чаще по игуанам ) пишу.Читаем сперва информацию ( даю ссылки на все что необходимо и нужное),если что то не понял переспроси.Разжуем и ответим. И какой бы гуру не был,он также продолжает учится и постигать тайны рептилий)). И все же повторюсь,кому то  Хамелеон,как открытая книга,кому то Бородатая агама-будет в тягость)).Исходя из своего опыта.Трудно растить животное,не понимая его поведения. Рептилии,как дети.Со своими капризами и характерами.Не важно что за вид__))).  Тут играет большую роль знание биотопа.......данного содержащего вида.Инфа о его содержание в неволе и внимательность и желание учится  хозяина.И не стыдится переспросить,если сомневаешься.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #27 : октября 15, 2017, 11:38:03 »

Согласен со всеми Да от себя скажу так: Я всегда говорил, что практика намного важнее и сильнее, чем теория. Но все таки, и теорию не кто не отменял, она тоже важна и нужна.
Я знаю (знал) некоторых теоретиков, которые очень много начитались, типа много знают, а на деле ноль с выходом. Не вырастили не одного животного, не подняли, а мнят о себе ого-го.
Как итог скажу, что занимаясь практикой сразу нужно хорошо изучать и теорию.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #28 : октября 18, 2017, 00:46:58 »

И практика и теория очень важны и нужны, просто нужно одновременно все это проходить и изучать.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #29 : октября 18, 2017, 09:24:03 »

Именно поэтому азы нужно проходить с "дубовыми" видами, а потом переходить на более сложные. И поэтому существуют рекомендованные новичкам виды и не рекомендованные и никакая теория без опыта не поможет. Шипохвосты на мой субъективный взгляд, не должны быть первым животным для новичков, даже хорошо подкованных в этой самой теории. Даже те опытные киперы, кто переходит от группы к группе, тоже должен взвешенно начинать. Я имею ввиду от ящериц к змеям, от змей к черепахам и т.д.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines