MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Синий древесный варан (Varanus macraei)  (Прочитано 5281 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : ноября 20, 2011, 06:35:59 »

Варан Макрея, или синий древесный варан (Varanus macraei)

I.S., специально для www.MyReptile.ru










     Varanus macraei является одним из представителей празинусовой группы древесных варанов (V. prasinus), он самый крупный из этой группы, цвет- от ярко-голубого, до темно-синего. Самцы этого вида достигают длины в среднем около метра с небольшим, самки немного меньше.

     Ареал обитания синего древесного варана- остров Батанта в Новой Гвинее. Варан является дневным, поэтому УФ облучение ему необходимо, Террариум должен быть просторным, вертикальным, в обязательном порядке с ветками для лазания, большой купалкой и необходимым градиентом температур - примерно 30-40 днем и 25-35 ночью.

     Синему варану необходима так же хорошая влажность, в связи с чем требуется постоянное опрыскивание, ну и как у всех животных, требующих максимальной влажности, необходима хорошая вентиляция. В качестве субстрата хорошо подходит мульча. Питание- беспозвоночные, в домашних условиях это в основном- сверчки, тараканы.

     Мне довелось недолго содержать данного варана, я передерживала его для знакомых. По своему опыту могу сказать, что вид крайне пугливый, поэтому я бы рекомендовала для него в обязательном порядке укрытие, хотя имеется вероятность того, что в итоге большую часть жизни он будет проводить в нем.

 Постскриптум  Мы используем исключительно свои личные фотографии, больше фото данного вида можно посмотреть по запросу  Varanus macraei в Google
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines