MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Мор сверчков  (Прочитано 7479 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Magic Billy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Москва

« Ответ #10 : сентября 27, 2012, 10:30:10 »

О, я не додумалась про самцов! Вы правы, брала как раз банановых. Бедные создания, такие симпатичные.
Записан
Chief
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #11 : октября 01, 2012, 11:14:47 »

Первый пост был мой если, что Улыбается И да я щас развожу их сам...никаких проблем с этим не наблюдаю, бегает порядка 3-4 сотен мелких уже ) Старые мерли и имаго и взрослые, все передохли. Щас купил новых банановых, так они и вовсе какие-то не банановые, самые огромные из всех, что я видел, не поют, не дохнут, жрут как саранча...
Записан
Magic Billy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Москва

« Ответ #12 : октября 01, 2012, 20:54:49 »

Суровые банановые сверчки)
Ну вот, интрига раскрыта)
Записан
Roienner
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Смоленск

« Ответ #13 : декабря 11, 2012, 08:48:01 »

По-моему самые суровые сверчки - двупятнистые, вот только говорят у имаго их хитиновый покров для рептилий жестковат
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #14 : декабря 11, 2012, 09:56:06 »

Двупятнистые вообще суровее некуда - огромные, кусаются, жесткие - у меня агамы боятся их есть)) Но для питомцев покрупнее и пауков пофиг - чем больше насекомое, тем лучше, и не важно, какого оно цвета и вида)) Говорят, двупятнистых проще всего разводить, но они орут очень громко - спать невозможно.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #15 : декабря 11, 2012, 15:09:48 »

А как хорош двупятнистый в заморозке! То что "голосистый" , так зачем же в спальне  их содержать ?
У меня контейнер с имаго закрыт звукопоглощающим "бутербродом" из поролона и картона.
Вот молодёжь двупятнистых , чудо как хороши !

   
Записан
Magic Billy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Москва

« Ответ #16 : декабря 17, 2012, 17:38:18 »

Выглядят аппетитно.
Но мне не хочется дома разводить корм, вонючие)

Благо рядом есть магазин с вкусными кормовыми насекомыми.
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #17 : декабря 30, 2012, 09:10:48 »

а вот мне пришлось задуматься о разведении, мои квакушки щас зараз съедают шт 70насекомых. вчера купил молодь двупятнистых, подскажите как их содержать и разводить, какой минимальным объём нужен? их у меня 300шт
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #18 : января 01, 2013, 14:01:15 »

Ну, если аж 300 штук, то объем потребуется немалый, литров 200, наверное, я в таких количествах не разводил. Но исходить надо именно из необходимости больших объемов, т. к. они - жуткие каннибалы. Дно желательно засыпать тонким слоем любого субстрата вплоть до рваных сафеток, чтобы случайно пролитая вода впитывалась не оставалась в виде капель, и в них не тонули мелкие личинки. Далее, потребуется много лотков от яиц, которые, надо поставить друг на друга стопкой, с небольшими щелями между слоями, и пирог этот должен занимать большую часть пространства внутри терра, только сантиметров  200 не доходить до верха, чтобы не повыпрыгивали. Это тоже для предотвращения каннибализма - мелкие, слабые и линяющие будут прятаться в глубине этого яичного лабиринта. На свободной от лотков площади дна нужно разместить лоток с торфом или другим подходящим субстратом, который постоянно поддерживать влажным. Туда сверчки будут откладывать яйца. Можно также разместить поилку с мокрой ватой или поролоном, но при условии наличия постоянно влажного торфа в этом нет необходимости. Вообще-то, сверчки эти долго могут обходиться без воды, но жажда ведет к каннибализму (дабы получить влагу из тела жертвы). Крышка не нужна, нужна хорошая вентиляция. Если все-таки возникает необходимость в крышке (например, из опасений, что в терр кто-то залезет из комнаты), то это должна быть сплошная сетка. Кормить по мере поедания (лучше ежедневно) любыми растительными (разные листья, плоды) и животными (гаммарус, циклоп, мертвые насекомые) кормами. Но передозировки также нежелательны - высохший корм сверчки почти не едят. Температура - любая комнатная. Я не заметил критического влияния обогрева на скорость роста или инкубации. гораздо Важнее регулярное кормление. Влажность низкая, помимо поилки, желательно иногда слегка опрыскивать яичные лотки (полезно для линьки), но к следующему разу они должны становиться абсолютно сухими. Вообще, этот сверчок очень живуч и лично у меня единственная существенная причина смертей - каннибализм.
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #19 : января 01, 2013, 20:00:10 »

спасибо большое, а лоток с яицами потом в другой ящик ставить или в этом же оставлять?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines