MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 18:59:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Самодельные фоны для террариумов  (Прочитано 93189 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #60 : марта 30, 2012, 16:59:26 »

Акриловые краски после полного высыхания практически нерастворимы (если сразу не вымыть руки, потом плохо отмываются).
Записан
Larisa G.
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 146


Откуда: Калужская обл.г.Обнинск

« Ответ #61 : марта 30, 2012, 17:45:50 »

Спасибо!:) Я сейчас в процессе изготовления торцевой стенки...С фоткаю потом все уже в самом терре.
Записан
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #62 : марта 30, 2012, 18:48:17 »

Акриловые краски после полного высыхания практически нерастворимы (если сразу не вымыть руки, потом плохо отмываются).
Спасибо. Не подскажете, декорации, покрытые акриловой краской, в АКВА-террариум можно помещать? Или постоянное промывание водой все же не комильфо для них? Если не комильфо, тогда чем можно было бы покрыть пенопласт/стеклопластик для подводных декораций - автомобильной нитроэмалью из баллончика?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #63 : марта 30, 2012, 20:07:30 »

А если последний слой сделать эпоксидкой и его немного "заматировать" мелкой шкуркой?Или все цвета побъются?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #64 : марта 30, 2012, 21:46:00 »


Спасибо. Не подскажете, декорации, покрытые акриловой краской, в АКВА-террариум можно помещать? Или постоянное промывание водой все же не комильфо для них? Если не комильфо, тогда чем можно было бы покрыть пенопласт/стеклопластик для подводных декораций - автомобильной нитроэмалью из баллончика?

Сначала обработать полистирол ножом или паяльником, придать пейзажный вид, потом можно покрыть или ЭДП, а сверху из балончика, или черным силиконовым герметиком, а сверху песком, галькой или кокосовым субстратом. Тоже не плохо смотрится и достаточно долговечно получается.
Записан
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #65 : марта 31, 2012, 14:36:52 »

Александр Валентинович, спасибо за ответ. Подходит первый вариант, т.к. покрытие "скалы" песком или галькой на герметике не создаст ощущения собственно камня - получится скорее вариант глинистого откоса.
Я правильно понимаю, что резной пенопласт покрывается клеем из эпоксидной смолы ("ЭДП") и затем на этот получившийся твердый слой покрытия наносят акриловую краску из баллона?
Краска остается снаружи и соприкасается с водой - при нанесении на эпоксидку она, после полного высыхания, уже не будет растворима в воде вообще, так?

Со стеклотканью и полиэфирными или эпоксидными смолами Вы не работали никогда? (так получается самодельный стеклопластик)
Записан
Larisa G.
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 146


Откуда: Калужская обл.г.Обнинск

« Ответ #66 : апреля 07, 2012, 00:22:31 »

Вот закончила наконец то и я свой фон! Фотки пока с телефона,качество не очень(((
Вот что получилось:

Только что засунула это все в террариум,не удержалась и начала фоткать,на телефон.



 Не судите строго пожалуйста,это моя первая попытка!
Записан
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #67 : апреля 07, 2012, 07:25:09 »

Молодец!!!
В законченном виде вообще классно смотрится! А как дерево делала? Выглядит круто на самом деле, я тоже такое хочу ))))) И мох прикольно расположен. На силиконе?

Вообще, щас попробовал что-то резать - ха, это только в описаниях все так просто. На самом деле - нифига не "легко и быстро", или руки кривые или чего, но в общем, работа та еще. А у вас здорово получилось )
Записан
Larisa G.
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 146


Откуда: Калужская обл.г.Обнинск

« Ответ #68 : апреля 08, 2012, 15:04:51 »

Спасибо! Я старалась! Мох клеила на клей Титан.
Дерево,с начало все вырезала

потом закрасила все углубления черной краской,покрыла эпоксидкой,когда она высохла,нанесла на будущее дерево клей момент жидкие гвозди(ничего другого просто дома не было) обходя углубления,и посыпала на клей кокосовый субстракт.После полного высыхания,пропылесосила чтоб убрать не нужную часть кокоса.

Потом сходила на улицу,сорвала ветку,и тоже ее обсыпала кокосом.Пока она сохла,раскрасила камушки.
Далее приклеила эту ветку на тот же момент,предварительно сделав углубления в местах склейки.
Посмотрела как то скучновато,на кухни висела ветка  искусственных растений,ну я оторвала пару веточек,хорошенько их помыла,и прилепила к дереву.

Ну вот как то так.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #69 : апреля 08, 2012, 16:59:01 »

Молодчина! 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines