MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62208 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #90 : сентября 12, 2016, 19:19:38 »

А зачем вам как новичку,сразу удав?
Я бы не советовал бы таких змей для новичков Нет  Посмотрите еще другие варианты; разные виды полозов,или ужовые виды
Странная позиция. Как по мне так удавы одни из самых спокойных змей. И очень даже подходят новичку. Моя первая змея как раз и была удав (тоже Манечка), о чем ни капельки не жалею.
Тут я с вами вообще не согласен Нет Среди удавов тоже встречаются агрессивные особи.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #91 : сентября 13, 2016, 00:07:12 »

А зачем вам как новичку,сразу удав?
Я бы не советовал бы таких змей для новичков Нет  Посмотрите еще другие варианты; разные виды полозов,или ужовые виды
Странная позиция. Как по мне так удавы одни из самых спокойных змей. И очень даже подходят новичку. Моя первая змея как раз и была удав (тоже Манечка), о чем ни капельки не жалею.
Тут я с вами вообще не согласен Нет Среди удавов тоже встречаются агрессивные особи.

Агрессивные особи встречаются среди всех видов змей, даже среди бальпитонов.У меня живет очень агрессивный маис.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #92 : сентября 13, 2016, 17:40:40 »

Вот именно это Да я и хотел сказать,просто не правильно сформулировал
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #93 : сентября 13, 2016, 18:49:41 »

Собственно поэтому возможная агрессивность - не критерий, если размеры не слишком крупные.
Единственный возможный источник проблем с ними для новичка - их нежный желудок. Но какие-то проблемы со здоровьем бывают у любых змей.
А так констриктор - вполне подходящая для новичка змея, нужно только подобрать некрупный локалитет. Если нравится - берите.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #94 : сентября 15, 2016, 17:26:01 »

Мои пять копеек как недавнего новичка. Я бы  не брала удава.  Лучше в качестве первой змеи брать  кого то "подубовее", кто "простит" неизбежные ошибки. Удав, конечно,  простая змея в содержании,  срыги для них намного опаснее, чем тем же маисам.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #95 : сентября 17, 2016, 17:49:39 »

На мой взгляд нужно брать то, что хочется и что нравится (конечно кроме исключительно сложных змей для новичка - канинусов, хондров и т.п.). Ну возьмет человек "дубовую" змею, сколько он будет на ней тренироваться перед удавом, год-два, и выжидать прибавления опыта? А потом что с ней делать, если не продаст, продолжать содержать без никакого интереса? Удав при всей своей обыденности замечательная змея, за 10 лет что я их содержу срыги были ну раз 5, и то не у всех, перуанка моя ни разу не срыгнула, хоть все и предостерегают про их слабые желудки. Любой новичек при наличии у него интереса, желания, изучения форумов и литературы справится с констриктором.
А темперамент раз на раз не приходится. Исключения из "ширпотреба" разве что никарагуанцы, читая отзывы киперов - это злюки в подавляющем большинстве случаев. Ну и хоги вроде ещё.
Записан
IFanta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #96 : сентября 19, 2016, 08:07:34 »

Хоги, это да, по настроению могут пошипеть, причем с душой, а могут и выпад сделать
Но змейки классные и очень красивые - мне нравятся Да
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #97 : октября 24, 2016, 14:42:23 »

Тоже завела себе Императора, но это далеко не первая змея из тех, которых пробовала содержать). Про желудок начиталась уже заранее... Но ведь если кормить своевременно и без излишков, выбирая нужный размер КО и не трогать змею по крайней мере дней пять после еды, стабильно поддерживая нужную температуру - ничего же не случится?
 Постскриптум: Есть несколько вопросов по содержанию, касательно личного случая, могу я задать их здесь?
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #98 : октября 24, 2016, 16:00:28 »

Но ведь если кормить своевременно и без излишков, выбирая нужный размер КО и не трогать змею по крайней мере дней пять после еды, стабильно поддерживая нужную температуру - ничего же не случится?
вроде как да. В одной из книг также описывается возможность влияния на процесс пищеварения (тут я о срыге) наличие в террариуме других змей, которые своим поведением (агрессия или просто сверху решили поползать) могут спровоцировать срыг. Поэтому, если животное молодое и непроверенное, это тоже можно учесть для подстраховки.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #99 : октября 24, 2016, 16:04:41 »

О срыге также читал, что страшен тот срыг, который уже начал перевариваться, свежесъеденый срыг не так страшен (это было сообщение одной девочки ветеринара, не последнего человека в террариумном деле)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines