MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:48:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Грустная тема ПОБЕГИ !!!  (Прочитано 52476 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #340 : ноября 06, 2017, 22:38:03 »

Всем добрый вечер!

Хотела тоже поделиться здесь своим небольшим (слава богу!!!) пока опытом побега.
У нас сбежало нехарактерное, скажем, для побегов животное - красноухая водная черепашка, она тогда была еще маленькая, размер панцыря примерно 6-7 см.... Я лично перерыла всю квартиру! Ведь ей же нужна вода, влажность! Прочитала, что без воды они больше 3 дней не живут((((. Три дня после побега мы ее усиленно искали, везде в нашей квартире!!!  Заставила мужа отодвигать шкафы и холодильник! Напрасно.... После того, как квартира была пройдена три раза, надежда найти ее угасла, да и время прошло... В общем, я поняла, что черепашке конец....
Спустя 6 дней!!!! в 5 утра муж проснулся от звука шур-шур по линолейму  - мимо нашей кровати шлепала черепашка. Я проснулась от его крика: "Нашлась!!!"
Я сразу посадила ее в воду и некоторое время спустя она покакала совсем сухой какашулькой, мы ее скорее покормили, конечно. На этом все, с ней все было в порядке.....Я так и не поняла, где она шастала эти 6 дней....

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Q10d7Ut-eyM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q10d7Ut-eyM</a>

Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #341 : ноября 07, 2017, 11:24:32 »

У моей сестры года два назад тоже убегала, нашли сразу и быстро. Она даже и не ушла далеко, все время сидела за стеллажом на котором и стоял аквас. Сестра моя занимается и держит несколько черепах и очень давно, и она мне сказала что они не когда далеко не убегают, нужно всегда их искать рядом а не по всей кв.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #342 : ноября 07, 2017, 11:47:12 »

  Конечно же сначала мы искали ее рядом с аквариумом, и когда все вокруг там перерыли, стали искать в коридоре, потом в другой комнате, потом на кухне, в ванне и даже туалете (хотя как она через погожек бы перешла)!!! В итоге она нашлась то в другой комнате, не  в той, где сбежала....))))
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #343 : ноября 08, 2017, 13:23:41 »

А откуда она у вас сбежала? И почему вы ее кормите в миске, они же прекрасно справляются с едой у себя в аквариуме.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #344 : ноября 08, 2017, 14:13:53 »

И почему вы ее кормите в миске, они же прекрасно справляются с едой у себя в аквариуме.

У Вас есть красноухая черепаха?  Один раз мне было очень лень вытащить черепаху в тазик для кормежки и я бросила рыбу ей в аквас. Так вот,  больше я так не делаю. Она уделала этой рыбой все стены, вода очистилась только через день, не говоря о том, что ошметки плавали по всему аквасу. Зрелище не очень......Так что даже при мощной фильтрации не стоит кормить черепаху в акватеррариуме.  Справедливости ради скажу что рептомин и овощи я ей даю прямо в аквариуме, но они ничего не пачкают.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #345 : ноября 08, 2017, 16:01:39 »

Точно! Спасибо за ответ))) У меня точно такое же мнение, что не стоит кормить там, где она живет таким кормом...
 
Сбежала, потому что я, балда, поставила ей слишком высокий камень (он со дна поднимается на поверхность как бы), рядом со стенкой, а сверху у нас открыто, она на него и потом перелезла через стенку, там довольно высоко было еще до края, не ожидала. То есть, она никак не могла улизнуть, кроме как встать на задние лапы и подтянуться....
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #346 : ноября 16, 2017, 00:19:12 »

Никогда не думал что водная черепаха может убежать  Хорошо что не пострадала.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #347 : декабря 03, 2017, 17:23:18 »

И почему вы ее кормите в миске, они же прекрасно справляются с едой у себя в аквариуме.

У Вас есть красноухая черепаха?  Один раз мне было очень лень вытащить черепаху в тазик для кормежки и я бросила рыбу ей в аквас. Так вот,  больше я так не делаю. Она уделала этой рыбой все стены, вода очистилась только через день, не говоря о том, что ошметки плавали по всему аквасу. Зрелище не очень......Так что даже при мощной фильтрации не стоит кормить черепаху в акватеррариуме.  Справедливости ради скажу что рептомин и овощи я ей даю прямо в аквариуме, но они ничего не пачкают.

Сейчас нет, а раньше были две, но маленькие и потом когда подросли средние, большой не было, видимо в возрасте все по другому, об этом я не подумала сразу.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #348 : декабря 03, 2017, 19:44:01 »

Я думаю, зависит еще чем кормишь, все-таки рыба очень грязняй корм, гранулы меньше воду загрязняют.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #349 : декабря 13, 2017, 16:33:45 »

Я думаю, зависит еще чем кормишь, все-таки рыба очень грязняй корм, гранулы меньше воду загрязняют.

Ну мы своих кормили в основном гранулами специальными, у них и какашки были как эти гранулы по виду и даже цвету, зеленые, и очень редко давали очень маленькие кусочки мяса постного, так продавец нам тогда сказал.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines