MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: 200л.аквариум в террариум для змеи  (Прочитано 9959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #20 : ноября 15, 2011, 12:43:56 »

Для любой змеи-детеныша (например того же тонкохвостого) на начальных этапах подойдет хорошо закрывающийся пластиковый контейнер соответствующего размера с дырками для вентиляции (для тонкохвостого возрастом в несколько месяцев например площадью 20 на 40 или немного больше). А потом, если окончательно определитесь, резать аквариум или переделывать тумбу. Или продать аквариум и заказать террариум - террариумы, по крайней мере у нас, получаются дешевле, так что разницы еще и на  оборудование должно хватить:) 
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #21 : ноября 15, 2011, 14:26:02 »

Аквариум разорять уж точно не надо , а вот поменять жителей в нём ( у Вас  рыбы в отличном состоянии и пристроить их , думаю , не трудно) и оформление  наверное можно . Такой объём  очень подходит к  глазчатому астронотусу (Astronotus ocellatus) - рыба своеобразная , с интеллектом , "приручаемая" к хозяину( к рукам )  , не требовательная к качеству воды ( относительно) , корм животный  практически любой ( от мотыля  до лягушек , кусочков мяса). Вырастает  до внушительных размеров  и долго живёт . Да и воду  менять  в нормальном аквариуме с грунтом и биофильтром и растениями ( правда для  астронотусов растения нужно хорошо крепить в грунте) не чаще одного раза в год , только доливать .
А террариум подберёте когда конкретно определитесь с животным .    
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #22 : ноября 15, 2011, 16:00:42 »

ну смотря каким методом пойдёте? можно сверлить 2 дырки в боковых стенках. можно вырезать одну боковую стенку и разрезав её на 3 части выкинуть среднюю и вклеить остальные на место а пустоту заменить сеткой .
Или можно как я уже говорил вставить трубу с куллером на вдув .

А ещё у меня есть идея как не чего не менять и все сделать .Поставьте на дно аквариума ёмкость не очень глубокую но и не мелкую (типа поддона от цветов или пластикового контейнера )- будет купалка -поилка и в эту то ёмкость опустите компресор от аквариума - получится некое джакузи то есть воздух будет пузыриться и равномерно без сквозняка выходить как раз в области дна а поскольку он будет более холодным то соответственно он будет чуть стелиться по дну и создавать воздухообмен и на мой взгляд будет вполне достаточной вентиляция а змей будет плавать в джакузи- ей там сквозняк не страшен
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #23 : ноября 15, 2011, 16:54:54 »

Да и воду  менять  в нормальном аквариуме с грунтом и биофильтром и растениями ( правда для  астронотусов растения нужно хорошо крепить в грунте) не чаще одного раза в год , только доливать .
Зачем ерунду говорить?
Записан
Владислав Калинин
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153

Откуда: Набережные челны

« Ответ #24 : января 16, 2013, 19:10:12 »

Извиняюсь заранее за то, что кидаю ссылки на другие сайты, но вот один из способовhttp://www.myreptile.ru/modules/ss/item.php?itemid=109
Главное инструмент найти... И вдоль метрового терра чтук  9 дырок просверлить
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines