MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:32:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Красноспинный полоз Oocatochus rufodorsata  (Прочитано 26295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #80 : июня 11, 2020, 00:30:45 »

Да, довольно часто.
А какой-то период есть когда можно раслабиться или они всю жизнь могут быть скрытыми носителями и заболеть в любой момент?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #81 : июня 11, 2020, 09:39:52 »

Всю жизнь сохраняется риск.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #82 : июня 21, 2020, 00:43:50 »

Спасибо, для меня это вывод что природников лучше не брать.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #83 : июля 03, 2020, 03:09:22 »

Остается вопрос, это в природе все так хорошо или террариумисты такие косорукие? Они же тысячилетиями живут, миллионами поколений плодятся, а тут мрут и мрут. Или страна у нас проклята кем-то, американские полоза, маисовые, техасские и т.д, африканские королевские питоны, азиатские сетчатые, тигровые, австралийские водяные, ковровые, все плодятся, живут, морфы разные дают, а наши ...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #84 : июля 03, 2020, 09:56:38 »

Ну это в вашей параллельной вселенной никакие русские змеи в неволе не живут.
А у нормальных людей в неволе адаптированы узорчатые и амурские полозы, в меньшей степени - островные и сарматские полозы и два вида ужей.
Еще нормальным людям известно, что разные виды по-разному адаптируются в неволе, одни проще, другие намного сложнее. Вот красноспинный относится к тем, кто сложнее.
И только вы здесь этого не знаете, зато блещете искрометным йумором.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #85 : июля 04, 2020, 00:51:04 »

У меня узорки прекрасно жили и не тужили, а красноспинного я только мечтал завести, но так и не получилось.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #86 : июля 06, 2020, 10:17:06 »

Остается вопрос, это в природе все так хорошо или террариумисты такие косорукие? Они же тысячилетиями живут, миллионами поколений плодятся, а тут мрут и мрут. Или страна у нас проклята кем-то, американские полоза, маисовые, техасские и т.д, африканские королевские питоны, азиатские сетчатые, тигровые, австралийские водяные, ковровые, все плодятся, живут, морфы разные дают, а наши ...
Да, нет , в природе   все  хорошо только  для очень небольшого числа выживших, которых мы и видим. Остальные  погибают от болезней, травм. У меня  живут 4 природника местного вида  полоза, трое имеют приличные шрамы, в одном было глистов  и  простейших по горлышко. В домашних условиях  держится и  местная фауна, но  она труднее, в силу специфики наших природных условий, гораздо  проще устроить равномерные  тропические условия. И среди  тропических и среди наших  есть  виды  менее пластичные и  более трудноприспосабливаемые , как следствие.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #87 : июля 14, 2020, 00:43:05 »

Помимо глистов у природников еще и клещей бывает в количестве, не совместимом с жизнью.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #88 : июля 28, 2020, 03:11:24 »

А вы мой йумор не трогайте, я женатый человек. А по поводу наших условий и тропиков, подвязочные ужи, неродии, да и маисовые полоза тоже не тропические, а живут и плодятся.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #89 : июля 28, 2020, 19:00:55 »

я женатый человек.
Вот к чему это на рептильном форуме, во время разговора про змей? Вы вообще думаете перед тем, как написать?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines