MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125245 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #570 : октября 14, 2019, 16:53:25 »

думаю дорого
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #571 : октября 16, 2019, 02:39:31 »

долго живут,десятилетиями,за исключением случайных болезней

Я слышал по полвека живут, даже здесь писал кто-то. Вот бы посмотреть на сколько за такое время они вырастают, особенно в сравнении интересно было бы.
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #572 : октября 16, 2019, 17:44:04 »

Размеры самой черепахи, по сравнению с ее головой, относительно не велики. Длина панциря этой черепахи равняется примерно 18,4 см. При этом голова, на фоне панциря, кажется большой. Голова покрыта монолитным щитком, имеющим значительную прочность. Несмотря на то, что шея длинная и гибкая, голова полностью не втягивается, из-за своих размеров. На верхней челюсти расположен острый, направленный вниз, клюв. Панцирь у этой черепахи слишком плоский, поэтому ниги и хвост не могут спрятаться под панцирем. Для дополнительной защиты, на хвосте и ногах имеются роговые щитки. На пальцах ног расположены короткие, но крепкие когти, а между пальцами нет перепонок. Длинный хвост она использует для лучшей устойчивости, а клюв – для подъема на возвышенности. В квартире, если за ней не следить, то она может запросто перелезть через ограждение или забраться по шторе на любую высоту. В природных условиях, эти черепахи преодолевают каменистые завалы и лазят по деревьям и кустарникам. В природе можно встретить несколько подвидов большеголовой черепахи.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #573 : октября 17, 2019, 03:31:51 »

terrapene ornata

Какие же они красивые! Мне нравится что они всеядные, но плохо что впадают в спячку.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #574 : октября 18, 2019, 03:42:44 »

официально

Да уж, значит все же узаконенная взятка.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #575 : октября 19, 2019, 02:39:39 »

в террариумах нет,а вот на кухне есть,приходят от кого то из соседей,сам видел как они от мусоропровода,что возле лифта к квартирам шагали.уж и морили их но пару недель пройдет и снова приходят,причем молодь,самок с оотеками ни разу не видел да и взрослых очень редко,только крошечная молодь

Я давно не видел домашних тараканов, но тут посчастливилось в магазине с ними встретиться, опять воспоминания нахлынули. Вот я думаю, если молодь разбегается по всем углам где же они столуются? Надо просто перекрыть им возможность питания, тогда они уйдут, так как не смогут расти и размножаться.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #576 : октября 19, 2019, 11:07:16 »

главное им воду перекрыть
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #577 : октября 20, 2019, 00:18:12 »

Все мои ящерицы едят львинку

а на ней ящерицы хорошо растут? Я замечал что на сверчках некоторые ящерицы растут намного лучше, чем на тараканах, не понимаю почему такое происходит.

Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #578 : октября 20, 2019, 13:46:50 »

молодь поднимается хорошо.сверчка же в отличии от той же саранчи кормят комбикормами,так что на самом деле не очень хороший корм,но зато доступный,я предпочитаю давать двупятнистого сверчка(он не так прыгуч как домовой)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #579 : октября 21, 2019, 00:08:21 »

Размеры самой черепахи, по сравнению с ее головой, относительно не велики. Длина панциря этой черепахи равняется примерно 18,4 см. При этом голова, на фоне панциря, кажется большой. Голова покрыта монолитным щитком, имеющим значительную прочность. Несмотря на то, что шея длинная и гибкая, голова полностью не втягивается, из-за своих размеров. На верхней челюсти расположен острый, направленный вниз, клюв. Панцирь у этой черепахи слишком плоский, поэтому ниги и хвост не могут спрятаться под панцирем. Для дополнительной защиты, на хвосте и ногах имеются роговые щитки. На пальцах ног расположены короткие, но крепкие когти, а между пальцами нет перепонок. Длинный хвост она использует для лучшей устойчивости, а клюв – для подъема на возвышенности. В квартире, если за ней не следить, то она может запросто перелезть через ограждение или забраться по шторе на любую высоту. В природных условиях, эти черепахи преодолевают каменистые завалы и лазят по деревьям и кустарникам. В природе можно встретить несколько подвидов большеголовой черепахи.

В природе несколько видов, а у нас всего несколько штук у единичных заводчиков, интересно какой вид у нас в России есть на данный момент. Как я понял о разведении вообще речь не идет.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines