MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:57:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 401118 раз)
0 Пользователей и 103 Гостей смотрят эту тему.
Ретта
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2210 : ноября 28, 2018, 11:11:04 »

Прошу помощи у опытных террариумистов! У нас живет маисовый полоз, самка, в декабре ей будет год. Пока она живет в небольшом террариуме (примерно 50*35), планируем ближе к новому году переселять ее в террариум побольше. Змей раньше не содержали, а всякого зверья у нас много) Мне уже пришлось сломать свои стереотипы по поводу кормления))) Справилась. Теперь сильно переживаю по поводу физической нагрузки животинки. Объясните мне, пожалуйста, как обеспечить змее физическую нагрузку. И вообще, нужна ли ей она. После кормления наша змейка 3-4 дня сидит безвылазно в укрытии (может только мордочку высунуть и наблюдать за передвижениями всех по комнате). В следующие дни она каждый вечер вылезает, в течение 15-30 минут ползает по террариуму, периодически замирая и наблюдая за всеми. Потом опять скрывается в укрытии. Нормально ли это? Я считаю, что нагрузки ей явно недостаточно. Но детям вытаскивать змею и таскать по квартире не разрешаю, т.к. мне кажется, что для нее это стресс. Поиск в интернете ничего не дал. Как вы обеспечиваете своим полозам нагрузку?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2211 : ноября 28, 2018, 11:57:56 »

У вас вполне подходящий размер террариума для годовалого маисового полоза. Дело в том, что это змеи не активны и не нуждаются в больших размерах террариума.  Не надо его заставлять двигаться,  ему и так хорошо))) Все змеи разные и в зависимости от вида и темперамента самой змеи и подбирается террариум. Например у меня пара взрослых маисовых полозов живет в террариуме 80х40х40. Им этого объема более чем достаточно. А самка подвязочной змеи 70 сантиметров длинной  живет в террариуме 100х60х50 и активно использует весь объем, так как эти змеи очень активны.
Записан
Ретта
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2212 : ноября 28, 2018, 13:35:31 »

Спасибо большое за ответ! А вот то, что она ползает 15 минут в день, это нормально? В инете везде пишут, что полозы - активные змеи.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2213 : ноября 28, 2018, 13:42:59 »

Спасибо большое за ответ! А вот то, что она ползает 15 минут в день, это нормально? В инете везде пишут, что полозы - активные змеи.

Да, вполне нормально. Полозов несколько десятков видов и они, порой, очень сильно отличаются друг от друга. У меня есть тонкохвостый полоз блю-бьюти. Вот это активная змея, плюс размеры почти 3 метра. Вот такой змее нужен большой террариум. А маисы совсем неактивные змеи. У взрослых я убрала укрытие, так как при его наличии наблюдала целыми днями пустой террариум.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2214 : ноября 28, 2018, 13:47:06 »

У вас шкала активности сбита  Улыбается Вы змей с млекопитающими наверное сравниваете.
Полозы активны, если сравнивать их с ложноногими, которые спокойно могут пролежать неделю вообще без движения.
Не переживайте, нормальная активность у вашего полоза.
Записан
Ретта
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2215 : ноября 28, 2018, 14:27:43 »

У вас шкала активности сбита  Улыбается Вы змей с млекопитающими наверное сравниваете.
Да, это правда)
Я про это и пишу, что опыта нет. Сначала тяжело было привыкнуть кормить 1 раз в неделю вместо 2 раз в день, как всех остальных своих животных. Теперь вот активностью заморочилась)
Спасибо большое, что развеяли мою тревогу!!!
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #2216 : декабря 02, 2018, 03:34:30 »

На самом деле пока еще мало отличается, потом будет сильнее, у меня неизвестной морфы маис был вообще почти серый, спустя полгода его стало не узнать, на столько он поменял цвет. Сейчас глядя как он сильно меняется жалею что на телефон его не снял когда он прыщом был.
Конечно потом сильнее,  прошло же только  пару месяцев)   поэтому  и  фотографирую, что б осталось) фон должен остаться более-менее, перецветут седла.

Это вы правильно делаете, я своего не успел пофотографировать, пока мелкий был, а тут с удивлением обнаружил что он очень заметно перецвел. Дело в том что он неизвестных кровей, мне его подарили как ненужный подарок, знакомым преподнесли, а они не захотели его растить, теперь вот наблюдаю что из него вырастет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2217 : декабря 10, 2018, 00:09:31 »

Значит ему не оставили других вариантов, только или свернуться клубком на дне, или лезть на ветку. И чем моложе змея, тем охотнее она лазает по веткам. Не только полозы.

А какие еще варианты возможны? Я думал ветки для лазания и те не для всех змей.
Записан
OneBro
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #2218 : декабря 11, 2018, 03:18:33 »

Никогда не понимал людей которые дарят животных, так то с подарком сложно зачастую угодить, а дарить змею, даже любящему их человеку, крайне плохая затея. Выбрать именно ТУ змею почти не реально.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2219 : декабря 27, 2018, 00:13:18 »

Никогда не понимал людей которые дарят животных, так то с подарком сложно зачастую угодить, а дарить змею, даже любящему их человеку, крайне плохая затея. Выбрать именно ТУ змею почти не реально.

Главное не то какая змея, а то нужна ли вообще змея человеку, бывает что не нужна никакая. Для террариумиста не проблема продать ту змею которая не нужна и купить нужную,
Записан
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines