MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 13:05:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 356190 раз)
0 Пользователей и 106 Гостей смотрят эту тему.
Santanika
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 288


30 змей! )))))

Откуда: г Екатеринбург

WWW
« Ответ #880 : июня 24, 2013, 19:39:13 »

Может у вас Цейлонский тигровый питон? Покажите фото? И как часто вы его кормите?
Записан
Рик Рейвен
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20

Вы за кого меня держите?

Откуда: Россия, Новосибирск.

« Ответ #881 : июня 24, 2013, 20:23:28 »

Каяться не буду. 
Фото нет при себе, к сожалению, но, судя по окрасу, не цейлонский, а именно бирманский.
Записан
Рик Рейвен
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20

Вы за кого меня держите?

Откуда: Россия, Новосибирск.

« Ответ #882 : июня 24, 2013, 20:26:17 »

Ан нет, есть одна старая фоточка.

А кормим мы его так: Раньше раз в неделю, сейчас раз в 5 дней.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #883 : июня 24, 2013, 21:02:47 »

С годовалым змеем уже надо переходить на более редкое кормление. Раз в неделю нормально для первого года, сейчас раз в 10 дней или даже раз в 2 недели. Если хочется, чтобы рос быстрее - подбирайте максимальные КО, а не кормите чаще, последнее вредно для здоровья.
n0oR, спасибо, что вступились Улыбается К счастью, меня подобная реакция не задевает, скорее - вызывает удивление. Кажется, я вас, Рик Рейвен, тупым не называла, но если я вас чем-то обидела - я готова извиниться.
Записан
Рик Рейвен
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20

Вы за кого меня держите?

Откуда: Россия, Новосибирск.

« Ответ #884 : июня 24, 2013, 21:11:44 »

Нет, я не обижен. Сам готов извиниться за резкость. Собственно, прошу прощения. Я лишь в несколько грубой форме выразил свои предпочтения. Скажу иначе - из всех живых существ меня привлекают только крупные рептилии. Просто тянет к ним, и все.
И большое спасибо за совет, исправим огрехи с кормежкой.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #885 : июня 26, 2013, 05:41:38 »

А кормим мы его так: Раньше раз в неделю, сейчас раз в 5 дней.

Полтора года- это еще мелкий змей, не стоит ждать, что у вас за два года вырастет монстр размером с лося. У нас бирманский питон (самка) тоже росла не быстро, и за несколько лет выросла всего 3,3 м. Змеи быстро растут только на выгонке, но выгоняют их либо для того, чтобы побыстрее получить потомство, либо для "работы"- фото, танцы, и так далее. Змее это пойдет во вред и такой зверь проживет недолго. Раз в пять дней- это не очень хороший режим питания, он приемлем для мальков, но не для взрослых особей. Тем более, что если ваша змея привыкнет к такому режиму- вы потом с ней намучаетесь, ибо она будет требовать еду так часто, как привыкла, а тигровые питоны при обильном питании, пардон, сдают анализы каждый день две недели кряду, это где-то по ведру зловонной жижи,не считая всего остального (приготовьте лопату для снега  , я тут где-то выкладывала фото облегчения некрупной девочки, которую мы вдвоем вытаскивали из террариума для того, чтобы убраться, а ей еще расти и расти было на тот момент))))
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #886 : июля 03, 2013, 00:22:03 »

Я бы даже рекомендовалбы перевести на кормление раз в две недели максемальным кормовым обьектом .
будет лутше для здоровья змея.
А по поводу того что шнурок поверьте это вам так сейчас так кажеться а через пару лет вы
заговорите по другому.
Бирманец это не цейлонец ине удав вы еще почуствуете всю прелесть его размеров.
У  меня кент также говорил типа /ШНУРОК/ а через пять лет начал меня звать чтоб помог вытащить с терра Для уборки.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #887 : июля 03, 2013, 04:12:03 »

В принципе для бирманца в 1,5 года размер в 1,2 метра действительно не большой, он вырастет и 2,5 м., и 3 м., и больше, это вопрос времени. Но пока он не крупный зверь и причина, как правильно уже подметили, в размере КО скорее всего. Размер КО сильнее стимулирует рост чем частота кормления. Тигровый питон в 1,2 м. уже должен вполне справляться с взрослой самкой крысы, самцы ощутимо крупнее, и при кормлении в два раза в месяц змея будет нормально расти.
Записан
Snake Knot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #888 : июля 16, 2013, 20:26:10 »

А вот и наш Ахилес
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #889 : июля 16, 2013, 20:30:04 »

Малыш еще совсем, но интересный.
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines