MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 354959 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
Андрей Чвертко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

uvelir15

Откуда: Оренбургская обл., г. Орск

« Ответ #820 : января 20, 2013, 23:50:46 »

Ну а при его размере : 1 м 70 см, у него хвост - 23 см, этого не достаточно судить о его поле ? Я так то знаю, что у самца хвост длиннее чем у самки.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #821 : января 21, 2013, 00:00:53 »

Ну так надо сравнивать, то есть брать тиграша такой же длины с определённым полом и мерять хвост(что я себе никак не представляю), всё что можно было предположить предположили, больще заочно уже ничего точнее не получиться.
Записан
Андрей Чвертко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

uvelir15

Откуда: Оренбургская обл., г. Орск

« Ответ #822 : января 21, 2013, 00:11:04 »

Я вот тут на форуме прочел такой ответ, прочтите пожалуйста, мне кажется человек прав по поводу зондирования и шпор.
Я скопировал и выложил, прочтите по возможности и отпишитесь будьте добры.
Учитесь зондировать... идите в магазин мединструментов покупаете ушной зонд самый тонкий и длинный... он и для питона и полозов годится как нельзя лучше длиной змеи от 50 см, открываете ютуб и смотрите как зондировать змею...  потом берёте купленый зонд смазываете детским кремом или оливковым маслом и вперёд...
глаза боятся, а руки делают... ничего страшного в этом нет, а мелочёвку я всегда сексовал при помощи анотомической иглы (игла которыми комашек и козявок прикалыват) обрабатываю спиртом или прокипятить... можно так же сделать зонд для мелких змей с обычно лески (3-4) просто конец обожгли сделав как бы расплавленный шарик на конце. а и теперь про сексовку когда сексуете всегда это делайте с чуством не нужно нахрапом давить зонд, он всегда сам пойдёт если это самец и остановиться если это самка, и ещё всегда сексуйте 2 канала, потому как иногда самцы могут зажимать каналы и это приведёт к ошибочному мнению, что это самка.
А по поводу шпор тут тоже обманчивое мнение, у меня самка удава так у неё шпоры такие, что самцу фору даст... по хвосту чётко видно это когда уже животному больше полугода там уже более отчётливо видно кто есть кто, но и это не даёт 100% гарантии... сексовка даёт точность до 95% вот так вот как то кратенько...
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #823 : января 21, 2013, 00:15:34 »

Ну если вам самоу не страшно))) то почему бы и нет)).

Меня учил один разводчик, точнее демонстрировал на удавах, но самому мне пока как то не довелось.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #824 : января 21, 2013, 00:46:17 »

Я просто посмотрел несколько раз как зондируют более опытные товарищи и как-то сам собой научился.В принципе само по себе действо не сложное, но опасное, можно повредить.Лучше найдите кого-нибудь умеющего зондировать, поучитесь у него, в этом деле лучше перестраховаться.
Записан
Андрей Чвертко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

uvelir15

Откуда: Оренбургская обл., г. Орск

« Ответ #825 : февраля 07, 2013, 02:42:34 »

Доброго время суток уважаемые форумчане !!!!!
Мне хотелось бы уточнить возраст тигровых питонов когда они становятся половозрелыми, подскажите пожалуйста поточнее. Просто в статьях по разному люди считают по данному вопросу, а мне хочется по точнее.
Жду ответа.  Думает
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #826 : февраля 07, 2013, 10:34:52 »

Здравствуйте
Самки - 3 года и около 3м.
Самцы - 2 года, размер не так уж и важен как для самки
 Постскриптум Это если не брать во внимание редкое ранее половое созревание и чтоб не во вред животному Да
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #827 : февраля 07, 2013, 10:54:39 »

   Насколько мне известно, у тиграшей половозрелость вообще больше от роста зависит. Есть 3м, можно спаривать
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #828 : февраля 07, 2013, 11:03:52 »

Это у всех змей так, не только от тиграшей. Потому и различаются показатели - кто как кормит, кто как греет. У кого-то змеи растут быстрее, у кого-то медленнее.
Записан
Андрей Чвертко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

uvelir15

Откуда: Оренбургская обл., г. Орск

« Ответ #829 : февраля 07, 2013, 11:48:29 »

Благодарю всех ответивших, и благодарю вас за уделенное моему вопросу внимание и время !!! Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines