MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: [Фотоотчет] Экспресс-строительство инсектариума.  (Прочитано 9821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #30 : декабря 30, 2011, 21:51:50 »

Аленушка, на первые полгода можно не заморачиваться со строительством террариума, а взять пластиковый контейнер с ручками-защелками, сделать отверстия, повесить лампу накаливания - и вуаля, жилище готово! Именно так у меня сидят сейчас ужи, подвязка и узорчатые полозы.
Вот, например, жилище подвязки. Не сильно эстетично, но все, что нужно змее, там есть: обогрев, укрытие, камера влажности и поилка-купалка. Вентиляция - в боковой стенке слева и в крышке справа, над лампой. Размер контейнера примерно 20х30 см, змею длинной до 50 см в нем можно содержать спокойно. А потом уже, когда змея дорастет до размеров зверя для большога террариума, сваяете ему нормальный террариум и будете создавать эстетику с красивыми корягами и растениями. Если сильно захочется.



А по поводу вашего вопроса - полностью сетчатая стенка тоже не сильно хорошо, будет трудно поддерживать нужный уровень влажности. Для большого террариума нужно 2 вентиляции - одна над лампой, вторая внизу у противоположной стенки, такая схема дает нормальную циркуляцию воздуха. Подробнее про вентиляцию, обогрев и много всего другого можно прочитать здесь.
Записан
Аленушка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115

Откуда: Крым,Симферополь

« Ответ #31 : декабря 31, 2011, 01:11:01 »

большое спасибо,очень полезная тема .будем иметь в виду
Записан
Raspberry_007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Откуда: Московская обл., Красногорск

« Ответ #32 : февраля 19, 2015, 14:09:36 »

Отличные контейнера с защелками, у меня мелкие полозяшки в таких жили, очень удобные и кстати я их в "Атак" покупала.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines