MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:56:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Фото нашей экскурсии в кружок террариумистов Игоря Пугачева  (Прочитано 6295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #30 : июля 15, 2011, 11:34:15 »

Шмуль  ну через 30 лет я думаю что ты будешь такого же типа - если будешь также продолжать
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #31 : июля 15, 2011, 12:17:19 »

В, теперь уже далеком, 1967 году именно в этот Дворец пионеров на Ленинских горах (теперь все по другому зовется) меня привезла моя старшая сестра. Куда в кружок "Зоогеография" я исправно ходил до 1973 года.... Есть что вспомнить....

Ничкего себе! Это оказывается ты тоже выходец оттуда?  в шоке Сейчас там много животных очень, правда в основном благодаря Игорю, он их сам покупает и террариумы делает для них. Очень интересно, что там раньше было, в плане животных и кто тамвел кружки.... Да
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #32 : июля 15, 2011, 12:51:35 »

Из тех кто там вел кружки в живых сейчас осталась Вершинина Татьяна Александровна (в настоящее время она работает в научно-просветительском отделе Московского зоопарка). Она вела кружок аквариумистики. А вот с животными было все впорядке - несколько красочных терраримов со змеями и ящерицами (все из фАуны СССР), множество птиц, черепахи, а также пара кайманов (подарок Косыгина - тогдашнего премьера) и пара зеленых мартышек. Кроме того огромня коллекция чучел и тушек, гнезд и яиц, следов, погадок и погрызов и других интереснейших объектов, по которым можно было обучать детей уверенно ориентироваться в природе (мне все это очень потом пригодилось). Кружки вели научные сотрудники различных НИИ биологической направленности в том числе кандидаты и доктора биологических наук. Спектр кружков был солидный - зоология, микробиология, биохимия, зоогеография, ботаника, аквариумистика и ихтиология, таксидермия, подготовка к биологическим и "зеленым" олимпиадам и многое другое.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #33 : июля 15, 2011, 13:18:32 »

Хорошее время - детство!
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #34 : июля 15, 2011, 16:22:43 »

Хорошо когда есть куда пойти поглазеть Шикарно в общем))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #35 : июля 15, 2011, 21:17:40 »

Из тех кто там вел кружки в живых сейчас осталась Вершинина Татьяна Александровна (в настоящее время она работает в научно-просветительском отделе Московского зоопарка). Она вела кружок аквариумистики. А вот с животными было все впорядке - несколько красочных терраримов со змеями и ящерицами (все из фАуны СССР), множество птиц, черепахи, а также пара кайманов (подарок Косыгина - тогдашнего премьера) и пара зеленых мартышек. Кроме того огромня коллекция чучел и тушек, гнезд и яиц, следов, погадок и погрызов и других интереснейших объектов, по которым можно было обучать детей уверенно ориентироваться в природе (мне все это очень потом пригодилось). Кружки вели научные сотрудники различных НИИ биологической направленности в том числе кандидаты и доктора биологических наук. Спектр кружков был солидный - зоология, микробиология, биохимия, зоогеография, ботаника, аквариумистика и ихтиология, таксидермия, подготовка к биологическим и "зеленым" олимпиадам и многое другое.

Саш, там сейчас даже сохранились эти чучела. Мы их видели, скорее всего их даже стало больше. А вот террариумов там не несколько сейчас, а просто много! Да И звери самые разнообразные(рептилии и не только). Птиц тоже очень много, вобщем, я так думаю, что они развиваются, и в лучшую сторону, то есть прумножают то, что было и двигаются дальше. Это так радует! Вообще молодцы. Мне кажется, тебе было бы тоже интересно посмотреть на это все. Вспомнить, ну и просто порадоваться за продолжателей, будущих герпетологов. Да
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #36 : июля 16, 2011, 23:16:13 »

Эхх..я бы ещё разок посетил экскурсию,очень мне там нравиться
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #37 : июля 17, 2011, 20:54:07 »

Эхх..я бы ещё разок посетил экскурсию,очень мне там нравиться
А те кто следит за списком мероприятий те вечно вляпываются в интересные приключения ))))
Записан
Шмуля Розенсон
Консультант по амфибиям
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 804


Откуда: Москва,

« Ответ #38 : июля 18, 2011, 15:48:14 »

Эхх..я бы ещё разок посетил экскурсию,очень мне там нравиться

Такая возможность есть. если хочется почему бы нет?? я туда через день хожу, помогаю начальнику с другими ребятами, если есть возможность приезжай будем рады.
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #39 : июля 18, 2011, 16:09:46 »

Такая возможность есть. если хочется почему бы нет?? я туда через день хожу, помогаю начальнику с другими ребятами, если есть возможность приезжай будем рады.

Замечательно)))))
Тогда скажи когда и к скольким часам подъезжать!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines