MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:13:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский(степной) варан (Varanus exanthematicus) (перевод статьи D. Bennett)  (Прочитано 16540 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #20 : октября 18, 2018, 14:10:39 »

Скажите пожалуйста а можно кормить капыча рыбой (цельной), и насколько она может заменить другие продукты? И если нет, то почему? Каких элементов в рыбе недостаточно? Они ведь рыбу в природе все-таки едят.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #21 : октября 19, 2018, 00:33:19 »

Скажите пожалуйста а можно кормить капыча рыбой (цельной), и насколько она может заменить другие продукты? И если нет, то почему? Каких элементов в рыбе недостаточно? Они ведь рыбу в природе все-таки едят.
Рыба нежелательна, там мало кальция и много фосфора. Капычи все таки степные вараны и рыба в их рационе скорее исключение, чем правило.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #22 : октября 19, 2018, 10:55:56 »

Аарина, спасибо. А нарезными кальмарами из магазина? У нас продают такие кусочки, кольца, они совершенно не приправлены. Или асорти из кальмаров, креветок и осьминожек. Тоже пресное абсолютно. Это можно? Да, они степные, но улиток же едят.
Также пишут что луше всего только на насекомых и улитках держать. А ели только на различных насекомых? Где ему столько улиток найти.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #23 : октября 19, 2018, 17:12:09 »

Аарина, спасибо. А нарезными кальмарами из магазина? У нас продают такие кусочки, кольца, они совершенно не приправлены. Или асорти из кальмаров, креветок и осьминожек. Тоже пресное абсолютно. Это можно? Да, они степные, но улиток же едят.
Также пишут что луше всего только на насекомых и улитках держать. А ели только на различных насекомых? Где ему столько улиток найти.
кальмаров можно, но в качестве разнообразия меню,все таки лучше насекомых и сухопутных улиток. своему иногда даю пресноводных беззубок, но они должны быть из чистого водоема и хорошенько проморожены.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #24 : октября 19, 2018, 17:37:23 »

Аарина, спасибо. А нарезными кальмарами из магазина? У нас продают такие кусочки, кольца, они совершенно не приправлены. Или асорти из кальмаров, креветок и осьминожек. Тоже пресное абсолютно. Это можно? Да, они степные, но улиток же едят.
Также пишут что луше всего только на насекомых и улитках держать. А ели только на различных насекомых? Где ему столько улиток найти.
кальмаров можно, но в качестве разнообразия меню,все таки лучше насекомых и сухопутных улиток. своему иногда даю пресноводных беззубок, но они должны быть из чистого водоема и хорошенько проморожены.
Спасибо. Вот, думаю. Отдают капыча, 70 см. Но у меня терр маленький, в длину метр, в высоту примерно 53-54, но ширина всего 41 или 42.((( Че делать... Он может какое-то время без ущерба для самого себя пожить в таком терре? Выпускать возможность есть.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #25 : октября 19, 2018, 23:50:25 »

Люди, помогите пожалуйста. Отдают его прямо сейчас, надо забрать в течении неск. дней, или не забрать. Заранее благодарен!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #26 : октября 20, 2018, 18:00:10 »

Длинна терра должна быть на менее длины ящерицы.Не удастся создать градиент температур.Несколько дней еще можно, но не дольше.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #27 : октября 21, 2018, 01:54:12 »

Я тоже думаю что какое-то время проживет, если возможностей других нет. А то попадет в еще более худшие условия, лучше забирать. Попозже создадите ему более комфортные условия 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #28 : октября 21, 2018, 03:41:36 »

Аарина, Бе$ёнок, спасибо за ответы. Длина терра - метр, высота 53, но вот ширина всего 41 см. Длина ящерицы - 70 см. Я планирую сделать понастоящему большой терр, такие тут не продаются, но нужно время.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #29 : октября 22, 2018, 00:28:46 »

Аарина, Бе$ёнок, спасибо за ответы. Длина терра - метр, высота 53, но вот ширина всего 41 см. Длина ящерицы - 70 см. Я планирую сделать понастоящему большой терр, такие тут не продаются, но нужно время.
Ну, если длина метр, то еще ничего, потерпит до нового терра.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines