MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 16:21:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Печать
Автор Тема: Живые растения в террариуме  (Прочитано 36368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cherepahovod
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Откуда: Сургут

« Ответ #110 : августа 01, 2014, 17:10:54 »

Как думаете, сансевиерия выживет при такой высокой влажности? А сциндапсус подойдет для терра 45х45х60?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #111 : августа 01, 2014, 17:12:18 »

думаю да
Записан
cherepahovod
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Откуда: Сургут

« Ответ #112 : августа 01, 2014, 17:14:13 »

спасибо. ну что ж, скоро будем экспериментировать.
Записан
Ser_82
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #113 : мая 10, 2016, 11:02:58 »

Подскажите какие неприхотливые растение можно засадить в вертикальнный террариум для мадагаскарских гекконов  70х25х60 (ДхШхВ) Высаживаться будут в грунт и в "карманы" на декоративной задней стенке .  В качестве грунта думаю использовать кокос и торф . Полив будет осуществлятся дождевой установкой и вручную , также присутствует дренаж . В голову приходит пока только бромелии и эпипремнум. Интересуют именно относительно неприхотливые растения .
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #114 : мая 10, 2016, 15:32:40 »

Подскажите какие неприхотливые растение можно засадить в вертикальнный террариум для мадагаскарских гекконов  70х25х60 (ДхШхВ) Высаживаться будут в грунт и в "карманы" на декоративной задней стенке .  В качестве грунта думаю использовать кокос и торф . Полив будет осуществлятся дождевой установкой и вручную , также присутствует дренаж . В голову приходит пока только бромелии и эпипремнум. Интересуют именно относительно неприхотливые растения .
растений можно много разных подобрать. тут главное что б хватало света. на декоративной задней стене и на корягах, если будет дождевальная установка и смачивать она будет все, то лучше использовать разные бромелиевые. орхидеи (мини) тоже не плохо но постоянно мокрые они не смогут жить, сгниют. потому если использовать орхидеи то или выставлять дождевальную установку так что б на них вода не попадала или вручную опрыскивать. так как гекконы могут есть растения то нужно подбирать не ядовитые виды. можно например фикусы мелколистные виды и плетущиеся.  традесканции, бегонии . тут все равно трудно советовать . тут еще кто выдержит постоянное увлажнение.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines