MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 13:43:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Живые растения в террариуме  (Прочитано 36269 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« : июля 15, 2009, 14:43:05 »

У нас 2 вопроса знающим людям  (Улыбается :

1) Что это за растение?
2) Можно ли его теоритически разместить в террариуме (например, с королевским питоном) ? А то вдруг оно вредное, ядовитое или вообще несет в себе проклятие ...   строит глазки







Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #1 : июля 15, 2009, 14:54:08 »

У нас 2 вопроса знающим людям  (Улыбается :

1) Что это за растение?
2) Можно ли его теоритически разместить в террариуме (например, с королевским питоном) ? А то вдруг оно вредное, ядовитое или вообще несет в себе проклятие ...   строит глазки

Это спатифиллум. Насчет ядовитости для питонов не скажу (не будет же он его есть? в шоке),  но игуаны съедали у владельцев и ничего страшного не происходило. Цветок этот любит влажность, с этой точки зрения - террариум самое то, только насчет температуры я не уверена. Какая она в терре? Ему нужно устраивать перил покоя 18-20С, чтобы цвел. Но опасаюсь, что питон быстро его раздавит, ести будет ползать. Посмотри еще в интернете бромелиевые - вриезии, гусмании, эхмеи  - у них листья толстые и мясистые, и в террариуеме точно могут расти. Если вешать на стенку, то лучше подойдут орхидеи, например, фаленопсис. У него розетка не круглая, к стенке приделывать будет удобно .
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #2 : июля 15, 2009, 14:57:59 »

Лена, спасибо за столь оперативный и широкий ответ!  Улыбается Уррра!  строит глазки
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #3 : июля 15, 2009, 15:09:35 »

Лена, спасибо за столь оперативный и широкий ответ!  Улыбается Уррра!  строит глазки
Да не за что Да Я просто тоже вынашиваю идею насажать орхидей в террариум к игуане. Все, что было поставлено до этого, нагло съедено, в т.ч. монстера. Но у тебя то таких проблем нет - змеи не едят растения. Поэтому выбор широкий, только по влажности и температуре смотри. Удачи ($)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : июля 16, 2009, 02:01:54 »

Эта идея давно всех мучает, но питоны практически любое растение растопчут.Уже многие пробовали
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #5 : июля 16, 2009, 08:11:27 »

Эта идея давно всех мучает, но питоны практически любое растение растопчут.Уже многие пробовали

Даже если на стену подвесить?  Думает Мне кажется, что если терр большой, то можно найти выход. Главное, что не жрет.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #6 : июля 16, 2009, 13:06:12 »

Эта идея давно всех мучает, но питоны практически любое растение растопчут.Уже многие пробовали

Мы тоже попробуем. А вдруг мы везунчики?  строит глазки
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #7 : июля 16, 2009, 13:11:33 »

Эта идея давно всех мучает, но питоны практически любое растение растопчут.Уже многие пробовали

Мы тоже попробуем. А вдруг мы везунчики?  строит глазки
Я у кого-то в большом вертикальном террариуме со змеями видела драцену (это деревце такое, немого на пальму похоже). С точки зрения затаптывания змеям не должна понравиться: слишком тонкая, чтобы на ней висеть, и высокая, чтоб затоптать (где-то 1,5м).
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #8 : июля 16, 2009, 13:41:20 »

наш региус старательно забирается на искусственную экзотерровское такое свисающее со стенки растение (Abuliton Silk), в листве подтянется, хвостиком придерживаясь, взгромоздиться на саму присоску и гордо восседает, носом по стеклу елозя Улыбается Так что не думаю что даже установка не стенке или тонкость веток спасет живое растение  Думает .. хотя можно попробовать поставить растение на дно вертикального террариума, обитатель которого по заверением статей никогда не спускается на землю с дерева, но и то подозреваю ради такого случая он изменит своим природных привычкам 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #9 : июля 16, 2009, 13:56:40 »

наш региус старательно забирается на искусственную экзотерровское такое свисающее со стенки растение (Abuliton Silk), в листве подтянется, хвостиком придерживаясь, взгромоздиться на саму присоску и гордо восседает, носом по стеклу елозя Улыбается Так что не думаю что даже установка не стенке или тонкость веток спасет живое растение  Думает .. хотя можно попробовать поставить растение на дно вертикального террариума, обитатель которого по заверением статей никогда не спускается на землю с дерева, но и то подозреваю ради такого случая он изменит своим природных привычкам  
Друзья, скорблю вместе в вами В далеких-далеких планах я думала о том, чтобы завести какую-нибудь красную с полосками подвязочку в пышноцветущем терре. В общем, "все на свете из пластмассы" - наш удел.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines