MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 04:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Блаберусы не хотят размножаться  (Прочитано 6216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« : июня 10, 2011, 11:41:13 »

У меня блаберусы не хотят размножаться Думает
Постоянно нахожу скинутые оотеки. Из-за чего это может быть?

Живут на кокосовых чипсах. Раз в день опрыскиваю их. Едят фрукты, гамарус, траву, рыбьи хлопья.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #1 : июня 10, 2011, 12:13:54 »

такая-же фигня
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #2 : июня 10, 2011, 12:18:32 »

Я еще думал это может быть из-за того, что им укрытий мало....
Положил им в контейнер черепков глинянных, скорлупы от кокосов, бересты трубочками....
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #3 : июня 10, 2011, 20:04:22 »

А обогрев есть?У меня стоят на терре сверху температура около 40, увлажняю когда вспомню укрытия куча коры навалена,плодятся как тараканы аж девать некуда.Сидят на вермикулите в 30 литровых аквариумах без крышек
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #4 : июня 10, 2011, 20:24:46 »

у меня седели 12 лет  в 5 литровом аквариуме заполненом геркулесом и трубочками от туалетной бумаги- поил когда вспоминал а всем знакомым раздавал ибо меньше 300 не было а потом как будто подменили уже год не одной новой личинки ну может с десяток каких-то вялых .
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : июня 11, 2011, 00:11:16 »

А освежить поголовье не пробовал?Попробуй запустить пару-тройку новых тараканов, может "освежат" кровь и все наладиться.Или устрой им не большую шоковую терапию, поменяй полностью субстрат, укрытия, покорми чем-нибудь новым.Но скорее всего просто выродились за 12 то лет.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #6 : июня 11, 2011, 07:20:14 »

Санчо.Скорее из за влажности что то.Хотя насколько слышал они не так критически к ней в отличии от грамфодорин.У меня что то тоже начал иногда находить скинутые,но я и запустил немного корма.Раньше они у меня нормально плодились,сидя на опилках и немного укрытий лотков яичных увлажнял средне,по мере высыхания,на дня три-пять,вполне мог забить.И вроде размножались хорошо.Но все равно мелочь бегает.
А у бультерьера,99% что вырождение колонии.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #7 : июня 11, 2011, 11:46:09 »

Цитировать
заполненом геркулесом
Это не правильно, на таком субстрате часто развиваются клещи, я уж не говорю о плесени. У меня много лет назад на подобно субстрате (опилки с отрубями) жили мраморники - часто скидывали оотеки, дохли, а клещей развелось столько, что они регулярно забивали вентиляцию. Пересадил на чистые опилки - никаких проблем. Только для блаберусов лучше подойдет влагоемкий субстрат - торф или кокос. А съедобные субстраты очень рекомендую оставить для мучника и зофобоса. От голода тарики не страдают, чего нельзя сказать о переизбытке разлагающегося корма, особенно сухого. Температура для блаберусов подходит и комнатная (от 20 градусов), только при высокой они, конечно, размножаются и растут быстрее.
Санчо, вроде, с кормом все в порядке, хотя траву я своим блаберусам не даю, они, в отличии от мадагаскарцев, жрать ее не хотят. Кормить увлажнять можно раз в неделю. Возможно, ежедневный стресс при открытии терра и сказывается негативно, хотя вряд ли в этом основная причина. А долго тарики отказываются размножаться? Засилья клещей нету?
Цитировать
А у бультерьера,99% что вырождение колонии
У тариков такая проблема практически неизвестна. А если речь  идет о блаберусах кранииферах (или о том виде, который распространен у нас под данным названием), то там уже все вырождено давно насколько это вообще возможно. Тем не менее, эти тарики много лет живут в неволе и размножаются. Возможная причина затухания культуры - накопления паразитов.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #8 : июня 11, 2011, 13:05:39 »

Ну не знаю.В полемику вступать не хочу,но все же по моим наблюдениям и наблюдениям людей,все таки есть.Знаю что везде пишут что нет его...Но...Я придерживаюсь иного мнения.Почему то никто не говорит про вырождение когда культура мельчает,хуже размножаться начинает,гибнет и т.д.,и т.п.Все начинают говорить о чем угодно,не вспоминая про то что без обновления крови они сидят не один год.Дело каждого.Я сказал что думаю и видел.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #9 : июня 11, 2011, 13:59:24 »

А обогрев есть?У меня стоят на терре сверху температура около 40, увлажняю когда вспомню укрытия куча коры навалена,плодятся как тараканы аж девать некуда.Сидят на вермикулите в 30 литровых аквариумах без крышек

У меня на термошнуре стоят, температура +34. Сидят в контейнере, крышка полностью сеткой металической затянута. Вентиляция хорошая.
Я с радостью приючу лишних тараканов у себя
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines