MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 16:51:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Phrynomerus bifasciatus узкорот краснополосый  (Прочитано 1805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« : июня 06, 2011, 13:20:08 »

Вот уже пол года живут у меня эти крутейшие лягушки




По скольку зверей завозят но инфы по нем не много то расскажу что знаю .
лягуха мелкая , красивая но скрытная ведёт сумеричный образ жизни но очень любит кушать и ради еды готова выйти из укрытия и гордо промаршировать до кормушки . питание вызывало некоторые затруднения на первом этапе (сверчковая пыль и мелкие тараканы ) но вот уже месяц как перешёл на конвеерный метод выращивания китайской зерновки (мелкий фасолевый жук ) и проблема с кормом отпала (конечно разнообразие необходимо ) сверчки тараканы и мечта лягух - МУРАВЬИ крупные лесные просто потявкивают от удовольствия и бегают как лошади (прыгать не могут но именно бегают ) но субъективно мне кажется что от муравьёв повышается ядовитость . (они ядовиты и больше всего это напоминает горчичник- то есть надо мыть руки или будет покраснение и не облизывать - жутко не вкусные )
Теперь о содержании .
у меня они живут в пластиковой клетке для грызунов типа "дюна " (ну просто она у меня была ) фактически фаунариум размером 40 на 50 и на 27 заполненным влажным если не мокрым  мхом  мульчоё корой для укрытия и имеют водоём с чистой водой которую приходится часто менять , свет от обычной энерго сберегайки но под 1/3 дна термоковрик - то есть жилище не притязательное. Разведением пока не заморачивался . Проблем пока не каких не заметил  , если есть вопросы пишите спрашивайте
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : июня 06, 2011, 17:13:19 »

Лелик, они у тебя еще и меломаны, CD слушают? Хоть бы название написал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines