bull-terrer
|
 |
« Ответ #130 : ноября 02, 2011, 17:43:39 » |
|
она хороша но старшие товарищи пугают что ей не обойтись одной . и что приучать к заморозке ещё то живодёрство
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Vol4a
|
 |
« Ответ #131 : ноября 02, 2011, 17:44:46 » |
|
у меня все змеи сами себе без принуждения едят заморозку.. их никто не мучал.. просто предложила - они с удовольствием взяли..))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bull-terrer
|
 |
« Ответ #132 : ноября 02, 2011, 17:50:19 » |
|
ну как увижу бойду 100% обходящегося одной заморозкой так и буду его покупать ну или красивую подвязку
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сергей
|
 |
« Ответ #133 : ноября 02, 2011, 19:54:50 » |
|
Лелик, заведи себе танеуру, эти точно ни от чего не откажутся, и никогда.Утилизаторы.Размер приятный, подвижность как раз под тебя, тоже на месте не сидят, красивые, простые змеи.В морозилке место только под заморозку приготовь и маму предупреди, а то сварит еще вместо куриного окорочка. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Anti-mazay
|
 |
« Ответ #134 : ноября 07, 2011, 17:13:05 » |
|
такой вопрос.. для капыча градиент температур в терре (+32; +52) нормально?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MyReptile
|
 |
« Ответ #135 : ноября 08, 2011, 01:01:21 » |
|
+52 если точка прогрева еще нормально, но +32 фоновая- это многовато. Вы за влажностью следите?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Anti-mazay
|
 |
« Ответ #136 : ноября 08, 2011, 02:20:26 » |
|
у него просто террариум небольшой... так что прогревается он прилично... Увлажнять террариум перестал, ибо у варана появился грибок... сейчас мажу его... и пока что не купаю... А так у него в террариуме в холодном углу стоит поилка-купалка)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сергей
|
 |
« Ответ #137 : ноября 08, 2011, 03:48:29 » |
|
Фанатизм страшная штука.Если Вы прочитали что варану нужна высокая влажность и температура это не значит что надо поселить его в парную.В любом, даже самом маленьком террариуме можно создать нормальный градиент температур.Поставьте лампу чуть меньшей мощности чем сейчас, лампа не должна прогревать террариум, она должна создавать только ТОЧКУ с высокой температурой, именно поэтому нужна зеркальная лампа.Она создает направленный луч инфракрасного излучения.Поставьте лампу меньшей мощности, подставьте под нее камень, керамический горшок, замерьте температуру, если будет мало, опустите лампу ниже или подставьте более высокий камень.Не страшно если расстояние между лампой и камнем будет 10-12 см., зато у Вас будет именно точка прогрева, а не источник обогрева террариума.Тоже самое и с влажностью.Обеспечение высокой влажности не означает что надо устроить болото, достаточно просто регулярно опрыскивать, и без фанатизма опять же.А еще лучше обеспечить животное зонами с разной влажностью, один угол опрыскиваете сильнее, другой слабее и реже.А Вы скорее всего совершили традиционную ошибку, повесили на стене гигрометр и старательно добиваетесь влажности по его показаниям.В результате у Вас вместо субстрата болото, а показания все равно низкие, потому что вентиляция работает и осушает воздух.Но Ваш питомец ходит по земле, а не летает.В результате грибок.А у тех же сцинков от этого не только грибок, а еще и пальцы отмирают на лапах, отгнивают от влажности.Все хорошо в меру, с чувством, с тактом, с расстановкой.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Anti-mazay
|
 |
« Ответ #138 : ноября 08, 2011, 14:13:15 » |
|
ситуация несколько иная, он сидел вообще на коврике, опрыскивал не чаще раза в неделю. но от коврика появились пролежни, и теперь варан сидит на сухом кокосе. гигрометра не имею, ибо не доверяю. в расчетах ошибся немного, ибо в холодном углу 28 градусов.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сергей
|
 |
« Ответ #139 : ноября 09, 2011, 02:15:07 » |
|
А сфотографируйте, пожалуйста, никогда не видел пролежней у капского варана.И что за коврик такой волшебный от которого грибок при раз в неделю опрыскивании?Совсем как-то все не понятно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|