MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 22:01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Новые террариум для наших игуан и черепашки  (Прочитано 23353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #50 : июля 13, 2016, 16:45:48 »

Ответ для BIZquit

Разберу два террариума из трех. Потому что третий терр для девочки, но без гнезда. Мы меняем своих девочек на время кладки местами

Итак, террариум для девочек. Размеры террариума для девочек 150х150х60 см (стандартный шифоньер). Сейчас я конечно жалею, что надо было хоть на 7-10 см в глубину прибавить. Хотя игуаны вмещаются. Но с большей глубиной я могла бы сделать более удобные боковые полочки.
Самец в этом террариуме выглядит, как в тесном помещении. Просто бросается в глаза, что полки явно ему маленькие. Поэтому передвигается неуклюже. В общем ему однозначно террариум мал. Хотя наш самец очень миниатюрный, всего 4 кг. Кстати, сразу оговорюсь, что двери у нас получились накладные, иначе глубина террариума (внутренние размеры) была бы еще меньше. Хочется также добавить , что при ширине 150 см у нас впритык вошли купалка и гнездо. По высоте, то на форумах делали опрос, кто как считает, сколько надо игуане. Вроде бы самое оптимальное - 150 см.


Террариум для самца. Изначально ОСБ было раскроено для взрослого террариума нашей первой девочки. Но так получилось, что на голову свалились еще девочка и мальчик. Пришлось покупать квартиру и одновременно строить три террариума. Поэтому самцу отдали наиболее большой террариум (а девочкам использовать более бюджетные варианты). Для нашего самца хватает, как мне кажется. Получилось положить удобную полку (больше, чем у девочек за счет хорошей глубины и ширины), купалку хорошую. Размер террариума 150х150х80 см . Т.к. глубина была хорошая, то двери вставлены вовнутрь. И размер глубины внутри 74 см.
Я не знаю, был ли этот террариум подходящим для самца 8 кг, но наш вроде бы хорошо вписался. Т.е. для самцов я бы рекомендовала минимальную глубину (реальную, без механизма дверей) не менее 70 см.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines