MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:45:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Новые террариум для наших игуан и черепашки  (Прочитано 23305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : июня 02, 2011, 23:13:50 »

Спасибо, Сережа, подкорректируем. Еще не тестировали температуру. У нас в квартире очень тепло. как правило, проблема не перегреть зверей. по лампам поняли!  Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : июня 03, 2011, 02:37:29 »

Так вот для того чтобы не перегреть зверей лампу и смещают максимально в угол, за счет этого получается достаточно большое поле не прогреваемое ей, а это дает возможность животным регулировать свою температуру.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #12 : июня 03, 2011, 08:58:08 »

Вот, блин, черепахи, как иноплатеняне.... Сложно с ними! А мы и думали сделать теплым левую сторону терра, а сторону с укрытием оставить прохладной. Собственно тогда можно над балконом повесить небольшую энергосберегающую лампу (от нее жара нет), а левая сторона так и будет теплой....
У меня , Сережа, к зеркалкам особое отношение. Случайно в настольную лампу ввернули зеркалку, которая напрочь уничтожила коврик для мышки и расплавила диск - вот я потому над балконом побоялась ее вешать. Как считаешь, если левый угол обогревать? светильник вверху крутится во все стороны. Извиняюсь, замучила вопросами....
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #13 : июня 03, 2011, 16:23:01 »

что тут сказать и добавить ещё...только лестные слова в сторону таких хороших людей у которых животные содержаться в таких красивых условиях  
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #14 : июня 03, 2011, 19:06:58 »

Ирина просто повесьте маломощную 25Вт зеркалку я их во все маленькие терры ставлю,на расстоянии примерно в 15-20см в точке нагрева получается 32-34градуса.Здоровский терр получился и у черепахи и у игуаны я тут чтото подобное тоже сотворил.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #15 : июня 03, 2011, 20:38:56 »

Адениумы от черепах лучше убрать. Они ядовитые! У меня их растет 2 сотни. Ядовитость кото проверена. Да и другие люди говорят, что звери адениумами травятся.
Лучше щючий хвост посадите туда, или хавортию... ни безопасны.

А так новые жилища очень красивые

Сергей, а если повесить лампу над балконом, под которым укрытие, то и в домике температура будет выше. Верно? А укрытия, обычно, делают в холодном углу.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : июня 04, 2011, 03:02:57 »

Не под балконом не надо, лучше в левом углу, так и укрытие холодное, и еду можно на балкон ставить, для гимнастики, будет почаще в горку карабкаться, в общем плюсы сплошные.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #17 : июня 04, 2011, 10:46:44 »

Санчо, Спасибо за наводку. Адешки  маленькие, не имеют привлекательности - буду рада их убрать из терра. А есть зато щучка небольшая - будет с ней  краше. Ну, и надеюсь, что Пух вообще до горшка не долезет. А вот хавортию хотела бы развести, но пока обдумываю, как сделать подвесной горшок, чтобы больше не красть у черепахи пространство пола.

Ну тогда по лампам решено - на левую часть направим зеркалку, проверим, как оно будет. в крайнем случае можно перенести лампу хоть куда. А над балкончиком маленькую энергосберегающую повешу - от нее нет тепла, но будет Пуху балкон освещать. Спасибо, ребята!!!! 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : июля 06, 2011, 08:58:20 »

Террариум для Хуанчика.
Уже в эксплуатации второй террариум.  Внутренние размеры террариума 110х59х170. В будущем планируется тоже обогреваемая купалка и увлажнитель. Пока вот так:

Стены из ДСП, покрыты пробковыми панелями на слой силикона, вентиляция по диагонали, УФ, обогрев, полка, коряжки. Очень симпотный гриб на горяге. Еще планируется перенести в терр дополнительный светильник для более удобного регулирования температуры.
Хуанчик в терре. Дверки для съемки сняли.

Дима держит на фоне нового терра временного питомца. Хуанча явно показывает, что это ее домик.

Уже почти готова прогулочная зона для игуан, пристроенная к террариуму черепашки. О ней конечно отдельно, осталось совсем немного до окончания работ.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : июля 06, 2011, 21:05:44 »

Вот вас на строительство то пробило, Сочи отдыхают. Молодцы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines