MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Новые террариум для наших игуан и черепашки  (Прочитано 23247 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« : мая 31, 2011, 11:34:53 »

Итак, террариум для черепашки:
Общий вид террариума. Размеры 150х50х50 см. Частично закрыта передняя часть - подгоняли проем под готовые стекла с серванта. Кстати, к черепашкиному терру будет привязана прогулочная зона игуан.

Вид слева - вентиляция, кашпо с лягушками и адениумом в подарок на новоселье.

Вид справа - вентиляция сверху, укрытие в сочетании с маленькой верандочкой 30х50 см.

 По периметру верандочки перила. В урытии будет мягкое сено. грунт в террариуме не использовали из-за травмы ноги. Черепшка одну ножк не сгибает, периодами под панцирем на лапке появляются натертости, боимся, как бы из-за грунта это не усугубило бы ситуацию. Поэтому мягкий коврик для ванной.
Сверху лампы УФ 10.0. и лампа обогрева.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #1 : мая 31, 2011, 11:46:27 »

Просто рай на земле. побежал за медным тазом - буду прикидываться черепашкой и просить политического убежища  Улыбается
Записан
ZМЕЙ
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 699

Откуда: УКРАИНА

« Ответ #2 : мая 31, 2011, 11:46:49 »

Красиво!!!
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : мая 31, 2011, 11:48:58 »

Террариум для игуанки Люсечки:
Для скорости использовали материалы с шифоньера. размеры террариума (внутренняя часть) 150х150х57 см.
Все стены оклеены пробковыми панелями на силикон. Т.к. террариум строился для девочки - сразу утопленное гнездо. УФ, обогрев, вентиляция с боков по диагонали. Вот фото почти готового терра.

Справа дверки, очень легко снимаются для мытья, стекла 6 мм, есть хорошие замки.
После кладки гнездо было закрыто - получился маленький подиум. В процессе эксплуатации появились дополнительные лесенки для лазания игуаны - наблюдали, как зверь перемещается в терре, также добавили одну лампу обогрева для лучшего регулирования темепературы. Вот так стало:

Дверки для съемки снимали, т.к. через стекла трудно понять планировку террариума.
В дальнейшем планируется покрыть кафелем пол, врезать купалку с обогревом и купить увлажнитель. Закрыть тумбу под терром дверками.
Девочку надо было срочно переселять перед кладкой - поэтому пока есть недоделки. Но в целом игуана довольна.

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : мая 31, 2011, 11:52:57 »

Просто рай на земле. побежал за медным тазом - буду прикидываться черепашкой и просить политического убежища  Улыбается
Ждем!!  Да На самом деле перед черепахой мы очень виноваты. Когда забрали ее из Москвы, то планировали подселить к игуане, добавив дополнительные лампы УФ. Игуаны все в штыки! Пришлось малышу жить в тазу сначала. А потом Пух (черепашка) переехал в сободный террариум игуаны. Ну, а теперь и свое жилье появилось. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : июня 01, 2011, 22:31:53 »

А где сама черепашка то?Такое жилище ей отгрохали, а жильца не показали. непонимающий А лампа обогрева у нее слева что ли?Я бы сделал над балконом, там и расстояние от лампы до пола меньше, и для черепашки стимул туда почаще забираться.А это гимнастика, полезно.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #6 : июня 02, 2011, 08:45:59 »

Сережа, спасибо за оценку и советы.
Лампа ровнехонько по середине. Ты уж меня проконсультируй с ней. Высота терра 50 см. Сама лампа в светильнике. Т.е. от потолка она где-то на расстоянии 15-20 см. Сам подиум тоже высотой 13 см. Мы побоялись лампу над ним вешать. Можно направить свет не вниз, как на фото, а в сторону подиума. Есть еще вариант: небольшую лампу повесить прямо над подиумом. Так будет нормально? Мы толком не знаем, как оформить освещение в терре Пуха. Уж больно мелковатый терр по сравнению с игуаньими.
 Вот он на прогулке рядом с Хуаном.

Сам Пух пока живет в домике Люсечки (бывшем). Там только лампу УФ спустили ниже и убрали коряги, которые ему не нужны.
К новому терру черепахи будет привязана прогулочная зона игуан в новой квартире - поэтому хозяина терра в самом терре нет еще. Не хотим пугать электроинструментами.
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #7 : июня 02, 2011, 09:14:41 »

просто шикарные террариумы     
ждем еще фотографий - как все окончательно устроите и заселите жильцов  нежная
P\s а Пух, я смотрю, повидал лихо в жизни, панцирь рахитненький  Извиняющийся
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #8 : июня 02, 2011, 10:09:01 »

Пух - мой коллега по несчастью. Мы ровно год назад с ним выглядели так (оба на костылях):

В Москве ему сделали операцию остеосинтеза. (Сама не знаю, что это, но, как поняла, на него наступили). На фото видно, что правая сторона панциря еще проблемнее. Но сейчас очень подвижный малый. 
http://www.youtube.com/watch?v=uiJpy-valt0
http://www.youtube.com/watch?v=_DdWLjBEpuQ&NR=1
 Аппетит отменный, любознательный и сладкий малыш.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : июня 02, 2011, 15:46:48 »

В принципе теплый угол все равно где делать, но только не посередине.Правильнее в углу, это позволяет остальной площади не нагреваться, соответственно у животного остается возможность уйти в холодный угол.Я бы поставил просто патрон с креплением над балконом, свес лампы будет при этом 10-12 см., подъем балкона на 13, остается 25 см. от лампы до пола, просто супер.Вкручиваете 40-ватную зеркалку и температура будет самое оно.Можно в противоположном углу сделать, там уже можно оставить Ваш светильник, свес будет больше, но все равно скорее всего надо будет ставить 60-ватную лампу чтобы была нормальная температура для прогрева.В первом случае будет теплое укрытие, во втором холодное.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines