MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: террариумы из пластика  (Прочитано 14401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
водяной
Гость
« Ответ #20 : декабря 16, 2008, 19:37:56 »

ПВХ панели отлично клеются термопистолетом. Поликарбонат плохо им клеится. Не хватает температуры
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : декабря 17, 2008, 00:01:39 »

А какой термопистолет имеется в виду?Термофен или клеевой?Если клеевой, то ему как может температуры не хватать?Он же только стержень клеевой разогревает.
Записан
водяной
Гость
« Ответ #22 : декабря 17, 2008, 08:37:05 »

Клеевой,  конечно.Тут ситуация такая. Температура плавления панелей меньше, чем поликарбоната. Расплавленый стержень имеет определённую температуру. Эта горячая клеевая масса расплавляет поверхностный слой ПВХ и происходит адгезия. В случае с поликарбонатом этой температуры клеевой массы не достаточно для того, чтобы произошла адгезия. Клей просто ложится или заполняет какие-то пустоты, но прилипает плохо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #23 : декабря 17, 2008, 12:28:10 »

Андрей, у этого пистолета клей хреновый, он растворяется любым спиртом.У меня ребята знакомые, корианом занимаются, используют его для временной фиксации, а как основной клей схватится, они его спиртом смывают начисто.Боюсь, что он может раствориться под действием спиртосодержащих моющих средств при уборке в терре.
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #24 : декабря 17, 2008, 22:54:26 »

А где такие панели взять? Они вообще для чего предназначены? Не хрупкие?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : декабря 18, 2008, 01:00:11 »

Все строительные рынки ими забиты сейчас, применяются для внутренней отделки помещений.В основном коммерческие помещения, санузлы, балконы-лоджии.Очень просто монтируются, но мне не нравятся.Слишком "дешево" выглядят, на балконах, под солнышком еще и попахивают "химией".
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #26 : декабря 18, 2008, 08:37:30 »

Мне лично,не кажется,что выглядят дешево,много цветов панелей есть,и под дерево и под ламинат,разной ширины и толщины.Моется легко,влажность и тепло держит и не отсыревает,в отличие от ламинатов всяких.У меня в ванной лет 10 потолок из Пвх пластин и балкон.

Насчет химии уже в двух книгах читала про отсутствие вредных выделений при УФ.Все материалы состоят из химических соединений тех или иных.Из ПВХ делают терры,например,в аквазоопарке в Дюссельдорфе и Леббек-музее.В этой книге есть про это

Кому как нравится,конечное,стекло ясно лучше,но оно иногда просто неподъемное.Если бы придумали легкое и небъющееся стекло-было б неплохо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #27 : декабря 18, 2008, 11:28:32 »

Аня, я полностью согласен хороший отделочный материал, только для дома, для себя мне как то ближе керамика в санузле и обои на стенах.А вот на счет ламината согласен полностью, г...но то еще, лучше линолеум хороший положить, благо, что сейчас этого счастья полно.А вот про химзапах Вы меня не поняли, я имел ввиду не УФ, а тепло, пахнет при нагреве в жаркий день.
Записан
водяной
Гость
« Ответ #28 : декабря 21, 2008, 20:47:06 »

у этого пистолета клей хреновый, он растворяется любым спиртом.
Блин, от вас одни убытки!! Извёл четыре прутка( разной на мой взгляд плотности) и поллитра медицинского спирта. Растворились все. Какой-то быстрее, какой-то медленнее. Теперь думаю, имеет ли процесс растворения обратный ход?  строит глазки
За инфу спасибо
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines