MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:29:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: террариумы из пластика  (Прочитано 14356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
водяной
Гость
« Ответ #10 : декабря 15, 2008, 20:54:08 »

Аня, привет!!! Давай-ка рассказывай поподробнее, на что способны женские, но любящие рептилий руки? Как углы соединяла? Как крепится смотровое стекло? И что это за лампочка Ильича у тебя там висит?
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #11 : декабря 15, 2008, 21:29:30 »

Лампочка была действительно позорная-это был момент регулировки температуры.Процесс был такой-ПВХ панели размерила,распилила.Каркас- внизу сзади конструкция скреплена алюминивым уголком(это основа-для прочности!),а по бокам,снизу и сверху-широкими уголками из ПВХ и местами-железными уголками в нескольких местах.
Пластиковый уголок внизу сбоку

Железные вкрапления местами (они привинчены)

Этот не супер,но только его доступно сфоткать
Дно и крыша тоже ПВХ.Стекла  раздвижные.Мужчине,конечно,несложно все усовершенствовать при выполнении терра из ПВХ и довести до ума.Но вообще то я довольна-вопреки ожиданиям,терр держится крепко и легкий.Внутри стены обклеены бамбуком.Полочки тоже привинчены,тоже из ПВХ.Посмотрим,что будет через годик,а там я планирую терр из витрины делать
Записан
водяной
Гость
« Ответ #12 : декабря 15, 2008, 22:05:20 »

насколько я вижу, терр около метра в ширину. Впереди не прогибается, или есть какой-то каркас? Как полозья для стёкол крепила?
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #13 : декабря 15, 2008, 22:42:09 »

Не..нигде ничего не прогибается.Одно стекло(меньшее,сантиметров 40)просто прикреплено намертво,фиксировано,оно не открывается.А второе(большее) ходит туда-сюда по полозьям.В той части полозьев снизу,где стекло не ходит-они крепко прибиты,а еще все полозья дополнительно приклеены.А вообще,надо заметить,я с ПВХпанелями делала все-сверлила,приколачивала и склеивала Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : декабря 16, 2008, 03:11:30 »

А как вентиляция устроена?Тоже интересно стекла глянуть, фото по возможности скиньте, пожалуйста.А как с протечкой?Панели узкие достаточно, их надо было еще и между собой собирать, не только стены, пол, потолок.А с уборкой как?Не забивается в углы, крепления?И кто у Вас там живет?Под разных зверей нужны и разные терры.
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #15 : декабря 16, 2008, 08:39:56 »

вентиляция сбоку(решетка вставлена)и наверху щелочка между 2панелей.Между собой панели соединяются легко-там край одной просто вставляется в другую,но я еще их проклеила.Живет игуана,влажность 60 процентов,внизу ванночка с водой,ничего не протекает.
Убирается легко-стекло открыл и убирай.В маленьком терре из ПВХ пластин у меня 2года жили жабы,не было проблем,и он очень легкий,на лето,когда уезжаю,живность вместе с их домами перетаскиваю к родителям.А стеклянные просто б не подняла.Фотку стекол скину попозже.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : декабря 16, 2008, 11:51:47 »

А вентиляцию заодно можно тоже выложить?Мне интересно какую и как Вы вклеили
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #17 : декабря 16, 2008, 12:10:34 »

Открытое стекло


Оно ходит по крайнему пазу,другое стекло вклеено во внутренний паз

Вид вклеенного стекла изнутри(в терре)

Вентиляция-в ПВХ просто вырезала квадрат по размеру вентиляционной решетки и вставила ее,дополнительно промазав края клеем для прочности.Ветиляция изнутри(снаружи чего-то отсвечивает)

На полу фольгопласт и на потолке тоже

Понимаю,что минусов и кривоватостей в постройке много,одно ясно,что мужчина,имея хорошие руки,мог бы сделать терр из ПВХ супер!

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : декабря 16, 2008, 15:38:05 »

На счет ПВХ панелей не знаю, а вот на счет сотового поликарбоната мысли новые появились, надо будет поэкспериментировать.А какой клей использовали и зачем стекло вклеивали?Можно же оба оставить раздвижными.
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #19 : декабря 16, 2008, 17:19:23 »

Клей брала разных фирм,но только специальный аквариумный,из последних тюбиков только такой остался

Стекло в самом деле можно было целиком раздвижным сделать,его обе части.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines