MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 2-х этажный терр для Капского.  (Прочитано 2465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satas
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


Откуда: МО

« : мая 29, 2011, 17:25:13 »

Пока только проект. Квартире предстоит капремонт, поэтому возможности по терростроительству ограничены лишь рамками самой жилплощади.



В основании терра планирую залить теплый пол, проложить плиткой и обложить по периметру декоративным кирпичом, это будет основание террра. Всё остальное будет из ДСП (с типами не определился). На первом этаже будет обогрев зеркалками, УФ, бассейн и нычка. На втором только УФ (тепла снизу хватит). Думаю поставить датчики движения на УФ, только насколько хорошо они будут работать с вараном это вопрос.
Ремонт начнётся не ранее середины июня, т.ч. пока всё.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : мая 29, 2011, 23:30:40 »

На мой взгляд, если нижний этаж будет хотя бы 1,5 метра в длину, то надобности во втором этаже как таковой нет.Взрослые капские те еще лентяи.Если террариум будет короче, то надо делать "теплый" второй этаж и "холодный" первый.Тогда варан будет забираться на второй этаж чтобы прогреться, и спускаться вниз охлаждаться, купаться.Если тепло будет и внизу и вверху, то зачем ему лезть наверх?
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #2 : мая 30, 2011, 10:14:25 »

Правильно Сергей говорит, по поводу обогрева, у меня 2 ярусные террариумы так я на втором этаже отопление выключаю полностью, ибо хватает обогрева с первого этажа (физика, тепло подымается вверх) так что если делать холодные и тёплые этажи то лучше сделать второй обогреваемый этаж, а первый холодный, легче будет климат сделать, хотя правильно Сергей сказал в 2 этажах смысла нет, лучше сделать 2 отдельно стоящих террариума и ещё кого нибудь туда поселить (моё мнение)...
Записан
Satas
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


Откуда: МО

« Ответ #3 : мая 30, 2011, 12:44:16 »

Коллекциоманией не страдаю, т.ч. заводить кого либо ради "забить место" не собираюсь, лучше побольше терр сделать для зверя. Капский у меня был (есть тема в болезнях), и об активности данного зверя имею представление, они скорее медлительны, но по поводу наматывания дистанции достаточно активны, чем больше места дашь, тем больше будут бродить.
В первую очередь буду обустраивать первый этаж, пока не вырастет, а дальше посмотрим.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : мая 30, 2011, 23:24:30 »

В таком случае надо делать обогрев в верхнем этаже, а нижний холодным оставить.У варана будет стимул лазить, то наверх погреться, то вниз попить, поспать.
Записан
Satas
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


Откуда: МО

« Ответ #5 : июня 15, 2011, 20:16:45 »

Вот, собственно, будущая жертва террариумостроительства.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines