MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 04:42:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Прыткие ящерицы- содержание в терариуме  (Прочитано 32392 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #50 : августа 30, 2012, 00:33:46 »

Вообще конечно мелкая кокосовая стружка- это еще хуже чем кусочки, нужна именно обычная земля, она  не представляет опасности при заглатывании.
То что ящерка стала активнее это скорее всего просто она отошла от перездов, но менять назад не нужно!
Уж лучше крупний кокос чем мелкий. Хотя ни то ни то для прыткой ящерки не является природным грунтом.

Прыскать нужно либо растения, либо стекла, для имитации выпадания росы, сама с себя ящерица не очень то наверное напьется Улыбается

Кормить, по идее можно пробовать давать 2 сверчка в день, а потом смотреть по внешнему виду и активности.

Кстати УФ прытким ящерицам нужно обязательно, даже взрослым. А вот какую лампу- не могу сказать, у меня ящерки жили на солнце. А вот если в квартире, то довольно быстро(в течени трех-пяти месяцев для взрослых) начинаются проблемы. Выражается это в нарушениях предвижения.
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #51 : августа 30, 2012, 07:50:05 »

Про опрыскивание поняла, сверчков она ест 2-3, потом интерес пропадает, наверное сытая.
Лампу тогда тоже менять не буду, раз пишут многие, что это нормальная вроде как...

Еще посоветовали ее отпустить, т.к. она поймана на воле, но привезена она с Крымска, а я живу в Петербурге, у нас ее лучше не выпускать? приживется в террариуме?
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #52 : сентября 06, 2012, 00:06:31 »

А с чего она стала закапываться? Подозреваю, что от безысходности, потому что укрытий нет.

да нет, не от безысходности. Можете посмотреть в теме про огненного сцинка какое там укрытие и щеря мой часто забирается на укрытие сверху и часами там сидит. А вот в землю он закапывается не знаю зачем, но он в углу нагреб себе холмик земляной и зарывается в него спать
Записан
Андреас
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


Богат тот, не у кого много, а тот, у кого хватает.

Откуда: Россия Москва

« Ответ #53 : сентября 09, 2012, 13:47:56 »

Ребят, я вот понять не могу!  Как!?   Как вы их ловите? Их же нереально поймать? В Саратовской области летом отдыхаю, там их полно бегает! Пытался поймать, ни разу!  *8* Ни одну! Не поймал... Прыткие не то слово нереально поймать!
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #54 : сентября 09, 2012, 16:53:30 »

Ребят, я вот понять не могу!  Как!?   Как вы их ловите? Их же нереально поймать? В Саратовской области летом отдыхаю, там их полно бегает! Пытался поймать, ни разу!  *8* Ни одну! Не поймал... Прыткие не то слово нереально поймать!

Андреас, Андрей мы их не то что ловим, а еще и в не малых количествах и в сложнейших биотопах Прыткая ящерица это вобще легкий в поимке КО, я их даже герпетологическим крючком ловил не раз (как покозатель, того что это легко) при том без вреда рептилие. Если интерестно, то у нас на форуме где-то была тема про "методику отлова ящериц", но там больше про не класические методики.
Тут конечно понято, почему у вас не выходит ящериц ловить, но думаю вслух об этом говорить не надо. Словом, попробуйте ловить ПЕТЛЬОЙ, если иначе у вас не выходит или найдите на форуме описания "ракетки", "сачка-ракетки", "сачка Аркадия" (сделайте) и все у вас получиться ловить
ПС
Если вас так порожают поими прытких ящериц, то я представляю как у вас глаза б вылезли из орбит увидив в природе разноцветную ящурку и зеленую ящерицу в шоке и то как их ловят.  Улыбается Особенно впечатляют ящурки в жару на барханах Олешковской пустыни (кажеться, что они телепортируються, но и там их можно ловить (проверял)).
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #55 : сентября 09, 2012, 19:19:23 »

ловила руками..зеленую руками получилось только раз поймать. А коричневых пачками)) Их проще некуда ловить)
Записан
Ganzes
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3

Откуда: Москва

« Ответ #56 : сентября 18, 2012, 19:45:59 »

А есть на форуме люди которые их разводят? Желательно из Москвы.
Записан
Sandradav
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 156

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #57 : декабря 10, 2012, 10:38:19 »

И мне интересно есть ли заводчики, только мне бы из Питера, хотя из Москвы если что тоже можно-_- А кто-то точные температуры в точке прогрева, холодном углу и прочее может указать? а то информации мало и какая то она вся размытая:((
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #58 : декабря 10, 2012, 11:39:59 »

А кто-то точные температуры в точке прогрева, холодном углу и прочее может указать? а то информации мало и какая то она вся размытая:((
Содержание прыткой ящерицы соверненно точно описывается в книге Кудрявцева "Террариум и его обитатели", она доступна для скачивания в интернете. Кроме того, можно почитать статью про содержание зеленой ящерицы в соседней теме - это близкие виды и условия им нужны весьма схожие. Прыткая посевернее и ей можно сделать пониже температуры.
Температуры выбираются исходя из условий существования животного. Поскольку это животное умеренного климата, фоновую я бы сделала максимум 25 С (а лучше пониже), в точке прогрева - до 32 С.
Записан
Sandradav
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 156

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #59 : декабря 11, 2012, 00:29:45 »


Содержание прыткой ящерицы соверненно точно описывается в книге Кудрявцева "Террариум и его обитатели", она доступна для скачивания в интернете.

Большое спасибо))))))))))))))))))
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines