Огромное спасибо организаторам за экскурсию! Все 183 вида мы, конечно, не увидели, но старались, как могли.
Чтобы на мероприятие не попавшим было не так обидно, выкладываю фотографии.
Бородатая агама.

Плащеносная ящерица:

Заборная игуана.

"Ну, разве я не прекрасен?" Водяной варан - одно из немногих местных животных, любящих фотографироваться. За остальными надо, как Шарику из простоквашина - сначала полдня бегать, чтобы сфотографировать, потом еще полдня - фотографии отдать.

Были еще капские, но они от меня удирали и прятались. Поэтому у меня их фотографий нет, вся надежда на azurath
А это - египетский шипохвост.

Синеязыкий сцинк. Долго пыталась подловить момент, когда он показывает язык - так и не дался. И вообще на проверку оказался редкостным засранцем.


Земноводные, куда без них.
Лягушка-помидор.

Жабовидная квакша.

Колорадская речная жаба.

Йеменский хамелеон. Агрессивен и особо опасен. В руки не давали - говорят, откусывает.


Пантеровый хамелеон. Характер спокойный, нордический. Читай - "мне все пофиг"


Свиноносая змея.

Королевская змея Брукса.
Смотанная:

Размотанная:

Тонкохвостый полоз

Вполне узнаваемый персонаж - носатый полоз Буланже

Цейлонский тигровый питон.

Королевский
воротник питон


Каймановая черепаха. Рассерженная каймановая черепаха.


Также во дворце имеется коллекция птиц и некоторое количество млеков, кои не входили в основную программу, но от моего взгляда таки не скрылись, за что отдельное спасибо шмуле.
Этого, думается, узнают все:

Он же за туалетом:

Кондратий. Неосторожных может хватить.

Кажется, какаду Гоффина

Сенегальский попугай:
