MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 09:25:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Мастомус (Широкозубая крыса). Содержание и разведение как кормового объекта.  (Прочитано 36291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 256


« Ответ #10 : февраля 24, 2009, 00:17:14 »

Виктория я в Минске,  а в Москве счас их достаточное количество , народ раздает . я на других форумах видел обьявы что отдают за пачку корма
Записан
Viki77
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #11 : февраля 26, 2009, 19:07:02 »

Спасибо, буду искать.Правда на другие форумы я не хожу.Может подскажете где они есть?
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #12 : февраля 27, 2009, 01:26:27 »

Олег скажите а у вас опыт разведения только таких грызунов, просто у меня есть вопросик по поводу обычных лабораторных мышек. Хотелось бы знать из средней мышки за неделю она вырастет во что нибудь более крупное?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : февраля 27, 2009, 01:43:57 »

Вырасти то что то вырастет, за неделю правда навряд ли, только оно Вам надо?Пахнут они изрядно.Хотя если нет нужного размера в продаже, то можно и доращивать.Есть в этом и плюс свой, кормить будете не пресным комбикормом, а всяким полезным разным, мышка не только вес, но и витаминчики поднаберет.А это уже не малый плюс для змея.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #14 : февраля 27, 2009, 02:57:34 »

две мышки не очень сильно пахнут, да и сейчас новинка появилась, опилки с запахом зелёного яблока так что чем сильнее мыши ходять в туалет тем сильнее пахнет яблоком вот
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : февраля 27, 2009, 03:22:54 »

Ничего себе! В России я пока такого не видела.А мышь, даже одна пахнет обычно хуже двух крыс. Не знаю почему но у мышей особый зловонизм какой-то.Я предпочитаю крыс покупать. Хомяки тоже вонючки знатные. Нарочно воняют наверное чтобы их не брали на корм
А еще нам очень опытный змеевод с сорокалетним стажем уже, говорил что грызуна буквально перед отправкой на корм змее очень хорошо покормить растительной пищей . Кролика-травкой, мышку или крыску морковкой или капусткой, говорит для змеи это колоссальная польза.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #16 : февраля 27, 2009, 04:45:09 »

да про растительную пищу я тоже читал и так и поступаю, а опилки на самом деле помогают пахнут яблоком и всё, менять раз в 3 дня даже мышей запах перебивает
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : февраля 27, 2009, 04:49:51 »

Мне бы такие опилки когда передерживаю.  ДаЛетом на балконе держу, не чувствуется, так как дверь закрыта, а зимой приходится в ванной держать, я постояннл меняю опилки и при этом запах все-равно чувствуется. непонимающий
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : февраля 27, 2009, 10:09:23 »

А у них газет с запахом фиалок нет?Что бы когда 3-х метровый питон в туалет сходит в квартире фиалками, а не ... пахло? Думает строит глазки
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #19 : февраля 27, 2009, 13:36:06 »

Да я думаю их и к вам вот вот завезут всё таки  они дешёвые и проблем с перевозом небудет.

А на счёт газет увы я не встречилал хотя... эхх мечты мечты.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines