MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 12:04:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: повысится ли ядовитость лягушек?  (Прочитано 1820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« : мая 09, 2011, 00:26:24 »

Живут у меня краснополосые узкороты это такие мелкие очаровательные зверьки и решил я побаловать их лесными муравьями - вид не знаю но крупные и ОЧЕНЬ вкусные (лягушата висят на банке и не оторвёшь) но вот возникло у меня опасение . по скольку у дендробатов ядовитость зависит от рациона - какой вид муравьёв они едят то не получится ли что и мои краснопопые станут ещё более ядовитые- сейчас их яда хватает только на то чтоб после 15 минут сидения начался эффект горчичника (покраснение кожи и женние ). они конечно не дендробаты но всё-же .
Записан
Yzpoloz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #1 : мая 27, 2011, 22:36:42 »

Скорее нет, чем да. Что-то не припомню, чтобы наши муравьи содержали алкалоиды.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #2 : мая 27, 2011, 22:48:21 »

субьективно слегка повысилось - по крайней мере после контакта  с лягухами кожа покраснела
Записан
RNKot
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Откуда: Odessa

« Ответ #3 : мая 28, 2011, 01:40:19 »

Около 65 лет тому, одни "естествоиспытатели" проводили опыт: накаливали на огне ложку и прикладывали к спине человека, так что б он не видел какие манипуляции происходят с ложкой, у человека появлялся ожог. После ряда прикладываний подносили не раскаленную ложку, эффект тот же - ожог от простой холодной ложки.

Получается очень субъективный вывод по покраснению кожи. Как проверить не знаю, но теоретически городские лаборатории должны иметь возможность проверить ядовитость и всякие другие хитридиомикозы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines