MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:07:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский варан (Varanus exanthematicus) -рассказываем о своих варанах  (Прочитано 280913 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1930 : декабря 05, 2018, 00:19:50 »


Вот его окрас на прогулке, обычный скажем так.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1931 : декабря 06, 2018, 16:58:09 »

А моя  не особо любит гулять. Обычно это минут 10 прогулки по комнате, а дальше залезает в шкаф и там сидит.


Я тут опять заморочилась. Вчера достаю варана и на шее явные  наросты. похоже на то, что внутри жидкость. При этом, когда варан надулся, они практически исчезли. Фото уже сдувшегося варана, поэтому видно не очень.  Аппетит отменный, варан активный. Из изменений, положила коврик в укрытие, но тот, что выиграла  в ВК, водонепроницаемый .

Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1932 : декабря 06, 2018, 22:21:12 »

Может волдыри от ожогов? Я не спец, но похоже когда сильный ожог получишь и волдырь потом появляется.
Причину странного запаха варана нашли?
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1933 : декабря 06, 2018, 22:23:03 »

Мой ходит по квартире, но опять же он ищет нычку. Я естественно как коршун над ним хожу и присекаю попытки ныкаться,разрешаю только на диване под подушкой или у меня под боком.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1934 : декабря 06, 2018, 22:43:11 »

Да мне надо себе варана заводить .без капыча не как .
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1935 : декабря 07, 2018, 09:38:28 »

Может волдыри от ожогов? Я не спец, но похоже когда сильный ожог получишь и волдырь потом появляется.
Причину странного запаха варана нашли?

Да, похоже на волдыри после ожога на человеческой коже, но я видела у змеи ожоги от лампы, они совсем другие.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #1936 : декабря 08, 2018, 15:17:29 »

СКорее на бакинфекцию похоже, а не ожоги, ожоги совсем по другому выглядят, и от коврика  их не бывает, ещё и на спине, он же не лежит у вас  спиной вниз.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1937 : декабря 10, 2018, 11:14:14 »

У варана лампа. Думаю, что она выросла и обожглась об лампу. Видела, как она, облокачиваясь на фон и именно этим местом прислоняется к плафону, а он горячий. Меня предупреждали, что взрослым вараном обогрев делать лучше ковриком. Так что лампу убрала. Посмотрю по состоянию животного. Нашла еще на горле прямо классический пузырь после ожога.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1938 : декабря 11, 2018, 00:04:56 »

Когда очень хорошо прогрет такого светлого окраса (почти весь день в терре сидел). Обычно немного темнее шкура, потому что валяться ему под лампой не охото долго, очень хочется гулять.

А они разве не наоборот, не темнеют от лампы? У меня игуан светлый только ночью, когда спит, а под лампой чернеет.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1939 : декабря 15, 2018, 00:06:14 »

У меня тут вопрос возник. От ваших варанов как то пахнет? У меня от варана, когда она шипит, появляется какой то лекарственный запах. Точнее сказать не могу. Но  запах достаточно сильный.  Это норма или с ней что то не так? Запах только когда она шимир или выпускает воздух.



Я думаю у животных как у человека, если идет какой-то запах резкий, то это говорит о заболевании конкретных органов. Вы к ветеринару не носили его? Скорее всего надо хотя бы анализы сдать, может гельминтоз или с желудком что-то, это наиболее вероятные причины запахов, хотя может быть что угодно, может даже сожрал что-то или на зубах осталось.
Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines