MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 12:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский варан (Varanus exanthematicus) -рассказываем о своих варанах  (Прочитано 282354 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1850 : октября 18, 2018, 13:05:01 »

Танка, спасибо. Скажите пожалуйста, а что вы используете тогда в качестве субстрата? Я думал коврик, но кокос ведь лучше, хотя если жрет, тогда не вариант.
И чем объяснить то, что многие рептилии в террах скребутся и пытаются вылезти? Одни говорят что это норально. У меня питон иногда пытался вылезти и у стекла все время терся время от времени, хотя террбыл огромный. Я думал может это потому что что-то не устраивает, но мне сказали что такое бывает, и многие виды скребутся и это в порядке вещей, например тиликвы.

А какую УФ лампу вы используете? Мне посоветовали рептигло 10. Насколько это принципиально? А то если будет не 10, а скажем слабее или сильнее немного?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1851 : октября 19, 2018, 11:39:32 »

Танка, спасибо. Скажите пожалуйста, а что вы используете тогда в качестве субстрата? Я думал коврик, но кокос ведь лучше, хотя если жрет, тогда не вариант.
И чем объяснить то, что многие рептилии в террах скребутся и пытаются вылезти? Одни говорят что это норально. У меня питон иногда пытался вылезти и у стекла все время терся время от времени, хотя террбыл огромный. Я думал может это потому что что-то не устраивает, но мне сказали что такое бывает, и многие виды скребутся и это в порядке вещей, например тиликвы.

А какую УФ лампу вы используете? Мне посоветовали рептигло 10. Насколько это принципиально? А то если будет не 10, а скажем слабее или сильнее немного?

у меня зеленый коврик. Есть второй на замену. По хорошему, ему нужен террариум метра два на метр, со слоем земли сантиметров 60, с норами, корягами и камнями для прогрева. Ну а если нет возможности сделать такой террариум, то и городить ничего не надо.  В конце концов кошки и собаки у нас  спят на теплых лежанках и спокойно переносят (кошки) проживание только в квартире. Главное, что я поняла из опыта других киперов, это сделать акцент на трех вещах - питание,  температурный режим и влажность. Есть  здесь не налажать, то капыч проживет долгую и комфортную жизнь))))



Скребутся по разным причинам. Может быть гон у самцов, может быть некомфортные условия. Может быть  голодные )))


Я второй год покупаю оптово лампы у Симпл Зоо. Российский бренд, у них есть 12.0 и хватает одной лампы на год. В прошлом году закупила пробно, осталась  очень довольна. В этом году уже у всех животных лампы этого производителя. Экономически очень выгодно получается. С таким сроком годности лампы только у Аркадии, но они стоят в два раза дороже. Лампы есть 5.0 и 10.0. У Аркадии и Симпл Зоо есть еще 12.0. Капским нужно не менее 10.0. Если это Рептигло, то менять каждые 4 месяца.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1852 : октября 19, 2018, 12:15:41 »

Танка, понятно. Огромное спасибо! Вот как раз насчет влажности и хотел спросить. С температурой понятно  -есть термостат. А какой прибор показывает процент влажности? Я просто никогда ничем подобным не пользовался, не было необходимости, у меня был питон и зеленые жабы одно время.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1853 : октября 19, 2018, 17:39:38 »

Танка, спасибо. Скажите пожалуйста, а что вы используете тогда в качестве субстрата? Я думал коврик, но кокос ведь лучше, хотя если жрет, тогда не вариант.
И чем объяснить то, что многие рептилии в террах скребутся и пытаются вылезти? Одни говорят что это норально. У меня питон иногда пытался вылезти и у стекла все время терся время от времени, хотя террбыл огромный. Я думал может это потому что что-то не устраивает, но мне сказали что такое бывает, и многие виды скребутся и это в порядке вещей, например тиликвы.

А какую УФ лампу вы используете? Мне посоветовали рептигло 10. Насколько это принципиально? А то если будет не 10, а скажем слабее или сильнее немного?

у меня зеленый коврик. Есть второй на замену. По хорошему, ему нужен террариум метра два на метр, со слоем земли сантиметров 60, с норами, корягами и камнями для прогрева. Ну а если нет возможности сделать такой террариум, то и городить ничего не надо.  В конце концов кошки и собаки у нас  спят на теплых лежанках и спокойно переносят (кошки) проживание только в квартире. Главное, что я поняла из опыта других киперов, это сделать акцент на трех вещах - питание,  температурный режим и влажность. Есть  здесь не налажать, то капыч проживет долгую и комфортную жизнь))))



Скребутся по разным причинам. Может быть гон у самцов, может быть некомфортные условия. Может быть  голодные )))


Я второй год покупаю оптово лампы у Симпл Зоо. Российский бренд, у них есть 12.0 и хватает одной лампы на год. В прошлом году закупила пробно, осталась  очень довольна. В этом году уже у всех животных лампы этого производителя. Экономически очень выгодно получается. С таким сроком годности лампы только у Аркадии, но они стоят в два раза дороже. Лампы есть 5.0 и 10.0. У Аркадии и Симпл Зоо есть еще 12.0. Капским нужно не менее 10.0. Если это Рептигло, то менять каждые 4 месяца.

Извините, не совсем понял. Именно у варана какая лампа стоит? Обе, 5 и 10? Но почему? И эти лампы должны облучать варана весь световой день или можно вырубать? У меня никогда не было видов, которым требовалось бы УФ лампа, поэтому я тут плаваю, сорри.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1854 : октября 19, 2018, 20:29:43 »

Насчёт скребстись.
 Мой первые пару дней привыкал к новым условиям. Сейчас почти месяц вместе. Как я поняла скребет стекло чтобы погулять. Когда Швепс так делает я подхожу, открываю терр и подставляю руки. Швепс уже понял что это значит и сам идёт на руки. Единственное когда обойдёт весь периметр для прогулки ищет нору и идёт там спать. В качестве норы может быть пространство между подушкой и диваном. Сегодня залез мне в карман.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1855 : октября 19, 2018, 20:30:03 »

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1856 : октября 19, 2018, 23:49:12 »

Какой классный!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1857 : октября 20, 2018, 12:45:44 »

А именно плавать, как ига (даже обыкновенная) он любит или воду не так любит как ига?
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1858 : октября 20, 2018, 14:27:41 »

Плавцы из них кажется не очень. Любовь к ванне индивидуальна. Кто-то любит, кто-то не очень. Но купание линьке помогает.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1859 : октября 21, 2018, 01:52:11 »

Какой он у вас пузатенький! Это он злится или наелся так хорошо?
Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines