MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский варан (Varanus exanthematicus) -рассказываем о своих варанах  (Прочитано 280932 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1840 : октября 11, 2018, 18:25:24 »

Дорогие друзья, покажите пожалуйста ваши терры с капским вараном, да и вообще с любым другим. Я не представляю как можно красиво офрмить терр с вараном в домашних условиях, так как в хороших зоопарках. Разве что терр на всю комнату, покупных, готовых декорация для терра с ящерицей таого калибра я не встречал. Видел например искуственный водопад и бассейн куда вода стекает по стенке, но как-то по масштабу она ему не подходит, и он быстро сломает все это устройств. Очень интересно посмотретьн а то, кто как оформляет терры с вараном. Ведь в красивом терре любая ящерица будет выглядет еще красивее.
Ниже я видел фотки, то там лишь небольшая часть террариума. Хотелось бы посмотретьн а террариум полностью. Заранее спасибо.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1841 : октября 12, 2018, 00:00:18 »

Водопад для капского варана совсем не нужен, да и любой варан его сломает. Если хотите варану много места выделить то сделайте как у иностранных любителей, отдайте ему комнату целиком.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1842 : октября 12, 2018, 20:20:27 »

Добрый вечер форумчане! Мы новенькие на этом форуме) Зовут моего капского варана Швепс. Ему как сказали 2 месяца. Вес 53 грамма и длина от кончика хвоста до кончика носа 22 см примерно. В капского варана влюбилась сразу) Будем потихоньку расти.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1843 : октября 17, 2018, 12:18:56 »

Дорогие друзья, покажите пожалуйста ваши терры с капским вараном, да и вообще с любым другим. Я не представляю как можно красиво офрмить терр с вараном в домашних условиях, так как в хороших зоопарках. Разве что терр на всю комнату, покупных, готовых декорация для терра с ящерицей таого калибра я не встречал. Видел например искуственный водопад и бассейн куда вода стекает по стенке, но как-то по масштабу она ему не подходит, и он быстро сломает все это устройств. Очень интересно посмотретьн а то, кто как оформляет терры с вараном. Ведь в красивом терре любая ящерица будет выглядет еще красивее.
Ниже я видел фотки, то там лишь небольшая часть террариума. Хотелось бы посмотретьн а террариум полностью. Заранее спасибо.

Я пока только ращу варана, опыта не так много, но слушаю людей, содержавших не один десяток вананов. Капскому нужен низкий террариум с минимум декораций и подогревом ковриком,так как лампу он отдерет и вообще все отдерет. Это первый вариант и я по нему пошла. Правда пока у меня  обогрев лампой, но и варан пока мелкий. Можно еще сделать террариум 200х100х100 со слоем земли сантиметров 70 и с норой. Наверное, при наличии места я бы так и поступила )))
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1844 : октября 17, 2018, 12:20:15 »

Добрый вечер форумчане! Мы новенькие на этом форуме) Зовут моего капского варана Швепс. Ему как сказали 2 месяца. Вес 53 грамма и длина от кончика хвоста до кончика носа 22 см примерно. В капского варана влюбилась сразу) Будем потихоньку расти.

Добро пожаловать! На форуме много информации по капским и достаточно людей, кто их содержит)))
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1845 : октября 17, 2018, 12:21:16 »

Поняла, что моя вараниха предпочитает душ, а не ванну. Не могу отказать ей в этом удовольствии)))








Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #1846 : октября 17, 2018, 18:00:59 »

Хорошо, что Ваша дама любит душ. Мой как то не оценил мой душевный порыв. Откисать в ванне не любит) в поилке окунеться и под лампу)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1847 : октября 17, 2018, 19:56:33 »

Многие содержат капыча на коврике, но как я не понимаю. Когда захоу и смотрю - все отлично. Но в быту как? Он же роющий. Не будет постоянно скребсти? Говорят он еще стекла сребет. Не лучше разве кокос? И он же не просто копошиться, он и в норах в природе сидит. Не нужно ли ему для полноценной жизни иметь возможность закапываться в субстрат?
А водоем именно обязателен или просто жеателен?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1848 : октября 18, 2018, 00:08:46 »

Хорошо, что Ваша дама любит душ. Мой как то не оценил мой душевный порыв. Откисать в ванне не любит) в поилке окунеться и под лампу)
Вообще такие варанчики не особо любят ванну, там где они живут же нет водоемов. Но есть те что спокойные, а есть нервные, поэтому зависит от этого. Купать нужно всех я думаю, даже тех кто не любит, хотя бы не долго. Для кожи полезно и для гигиены.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1849 : октября 18, 2018, 11:36:46 »

Многие содержат капыча на коврике, но как я не понимаю. Когда захоу и смотрю - все отлично. Но в быту как? Он же роющий. Не будет постоянно скребсти? Говорят он еще стекла сребет. Не лучше разве кокос? И он же не просто копошиться, он и в норах в природе сидит. Не нужно ли ему для полноценной жизни иметь возможность закапываться в субстрат?
А водоем именно обязателен или просто жеателен?

Насколько я знаю, в природе,  капский варан сидит   в норах, которые сделали другие))) Так что рыть ему не надо, ему нужно что  бы была нора. У меня это кусок  коры. Он под  ней спит и когда надо, выходит на прогрев. Стекла у меня не скребет. Я стала его выпускать, он пока боится и сам не выходит. Думаю, когда освоится, будет скребстись при желании выйти. Кокос я убрала, так как он его жрал.  На даче мой варан постоянно в поилке замакал, там же и в туалет ходил. Дома в поилке его ни разу не видела, но стоит большая. А так он ест и испражняется в ванне, как раз после принятия душа)))

Хорошо, что Ваша дама любит душ. Мой как то не оценил мой душевный порыв. Откисать в ванне не любит) в поилке окунеться и под лампу)
Вообще такие варанчики не особо любят ванну, там где они живут же нет водоемов. Но есть те что спокойные, а есть нервные, поэтому зависит от этого. Купать нужно всех я думаю, даже тех кто не любит, хотя бы не долго. Для кожи полезно и для гигиены.


 Моя с удовольствием принимает душ, видно, что ей нравится. А вот агама искренне этого не любит.
Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines