MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:28:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский варан (Varanus exanthematicus) -рассказываем о своих варанах  (Прочитано 280910 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1810 : декабря 06, 2017, 11:38:58 »

Да, Танюш, похоже все.После купания-просто лапочки. Я с начала думала, что они просто устают. Я заставляю их плавать для моциона. Но потом заметила, что и когда они просто блаженствуют в теплой водичке, они становятся очень милыми. Даже Конан никого не хочет убить в такие моменты.
Как часто он принимает у вас водные процедуры?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1811 : декабря 06, 2017, 22:07:45 »

Не очень часто, когда у меня есть время.1-2раза в неделю, не чаще.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1812 : декабря 08, 2017, 13:04:52 »

Да, Танюш, похоже все.После купания-просто лапочки. Я с начала думала, что они просто устают. Я заставляю их плавать для моциона. Но потом заметила, что и когда они просто блаженствуют в теплой водичке, они становятся очень милыми. Даже Конан никого не хочет убить в такие моменты.
И не только вараны Да я тоже после душа спокоен.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1813 : декабря 08, 2017, 13:42:00 »

На самом деле это удивительно. Она шипит, бъет хвостом, всегда меня обгаживает, пытается вырваться. В общем, полный неадекват. А после купания блаженно лежит в полотенчике на коленях  и даже не пытается убежать. Я ее глажу как кошку, а она довольная и расслабленная. Долго с ней так сидим ))))
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1814 : декабря 09, 2017, 11:07:41 »

На самом деле это удивительно. Она шипит, бъет хвостом, всегда меня обгаживает, пытается вырваться. В общем, полный неадекват. А после купания блаженно лежит в полотенчике на коленях  и даже не пытается убежать. Я ее глажу как кошку, а она довольная и расслабленная. Долго с ней так сидим ))))
Я такое поведение частенько наблюдал у тех, кто держал (держит) этих варанов.
Записан
Natla
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33



« Ответ #1815 : февраля 17, 2018, 16:17:45 »

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Варану 2 года, 55 см, самец 100%,  перестал расти, последний прирост был летом того года, а так рос очень быстро. Перечислять не буду как содержу, жрет много чего и содержание отличное за исключением размера террариума(!) У самих проблема с квартирой, тесно живем, переехать сами не можем, мучаемся второй год (черт бы побрал застройщиков этих) поэтому не могу терр позволить большой, просто поставить не куда(( Живет в банке 30/60(  Кто что скажет, возможно у рептоилов такое, что заторможенность роста связана с ограничением места? Кстати и линять стал меньше.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1816 : февраля 17, 2018, 16:32:04 »

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Варану 2 года, 55 см, самец 100%,  перестал расти, последний прирост был летом того года, а так рос очень быстро. Перечислять не буду как содержу, жрет много чего и содержание отличное за исключением размера террариума(!) У самих проблема с квартирой, тесно живем, переехать сами не можем, мучаемся второй год (черт бы побрал застройщиков этих) поэтому не могу терр позволить большой, просто поставить не куда(( Живет в банке 30/60(  Кто что скажет, возможно у рептоилов такое, что заторможенность роста связана с ограничением места? Кстати и линять стал меньше.
Просто рост с возрастом замедляется.
Записан
Natla
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33



« Ответ #1817 : февраля 19, 2018, 13:43:36 »

Он не замедлился а резко прекратился, у многих в 2 года вараны 75+
Мне лично самой размер его устраивает вполне, тяжело было бы представить беднягу 80см в банке 30 на 60, пришлось бы мужа выселять на балкон для большого терра(шучу)) Если это никак не влияет на его здоровье, то я спокойна
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1818 : февраля 19, 2018, 16:32:29 »

Давайте ему побольше побегать на воле и можете не беспокоиться. Главный враг варана- ожирение.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1819 : февраля 21, 2018, 00:28:25 »

Главный враг варана- ожирение.
Это точно Да особенно у капычей, они  быстро жиреют.
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines