MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 08:44:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский варан (Varanus exanthematicus) -рассказываем о своих варанах  (Прочитано 282464 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #1680 : мая 19, 2016, 21:11:36 »

Я понимаю, что дома холодно и он где то забился, ищу, в основном именно по полу.  Отодвигали здоровенные шкафы с книгами, идеальное место, очень надеялась, что он там, но нет....... Я не сдаюсь,  но это и правда беда.......
у Негорро капыч несколько месяцев странствовал по дому. И ничего - вполне жив здоров был. Главное чтобы он за пределы комнаты\квартиры не ушел
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1681 : мая 20, 2016, 04:35:33 »

у Негорро капыч несколько месяцев странствовал по дому.
У него никогда не было такого мелкого, он покупал уже взрослых, а это большая разница вообще-то, здесь варан чуть ли не с палец размером.

Варана надо искать в местах, куда он может именно заныкаться, они любят залезать в узкие места, причем настолько, чтобы сдуться основательно, и залезть, буквально застрять, самое опасное место (помимо открытых окон с длинными занавесками)- ванная комната, под ванной куча дыр куда можно уйти и оказаться у соседей, хорошо если у них нет собаки или кошки, которая его просто сожрет. Кстати, у вас тоже есть и крысы и коты, и не исключено, что кто-то из них может так же на него польститься. Любые дырки в квартире- варану в помощь. Так же они любят теплые места искать, могут прятаться в самых неожиданных местах,  даже в холодильнике (с обратной стороны, где мотор, там тепло идет и они его хорошо чувствуют) Сейчас отключено отопление и это хорошо в данном случае, так как они залезают и в батарею, получая ожоги, несовместимые с жизнью. Лучше всего попробовать ночью прислушаться, отключив весь свет, может зашуршит где, если посередине комнаты стоит лампа и еда, можно поставить себе будильник и попробовать проснуться среди ночи, он может вылезти в темноте, хотя больше шансов, что он нашел для себя безопасное место, залез и сидит там, ищите лучше, может еще повезет.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1682 : мая 23, 2016, 12:37:51 »

Я вот думала,кого мне лучше приобрести,агаму или варана
Теперь вот боюсь,а вдруг у меня тоже убежит,я же вообще не найду себе тогда места.
Скажите,а есть какие-то определенные правило безопасности (чтобы не было побегов) для варанов?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1683 : мая 23, 2016, 14:19:04 »

Я вот думала,кого мне лучше приобрести,агаму или варана
Теперь вот боюсь,а вдруг у меня тоже убежит,я же вообще не найду себе тогда места.
Скажите,а есть какие-то определенные правило безопасности (чтобы не было побегов) для варанов?

А Вы прочитали  про содержание данных ящериц? Даже агаме нужен большой террариум, не говоря уже о капском варане.   Убежать может любой зверь. Но найти легче взрослого. Так что если боитесь побегов, то покупайте подрощенного варана и сразу террариум   1,5 метра. Даже если такой убежит, по разрушениям в квартире его найти можно будет 
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #1684 : июня 05, 2016, 23:52:22 »

Я понимаю, что дома холодно и он где то забился, ищу, в основном именно по полу.  Отодвигали здоровенные шкафы с книгами, идеальное место, очень надеялась, что он там, но нет....... Я не сдаюсь,  но это и правда беда.......

Нашли варана?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1685 : июня 14, 2016, 14:30:30 »

к сожалению нет
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1686 : июля 13, 2016, 16:32:35 »

Ну что, чудеса случаются  .
17 мая  пропал 2-х месячный капский варан. Найден 11 июня!!!. Найден собакой, которую подобрали на улице.   Был помещен в тепло и влажность. Через несколько часов был предложен  таракан, съел с трудом, долго мутызил. Еще через пару часов предложила еще одного, съел уже бодрее.   Был пересажен под свет и УФ, сразу стал линять. На второй день уже был бодр и весел, носился по всему терру в поисках выхода и за тараканами. Активно пользуется зоной баскинга.  Есть готов много, но я боюсь много давать, так как совершенно непонятно чем он питался и что пил в течении двух месяцев. Выглядит так же как в день пропажи, даже вес не изменился - 15 грамм.  Я счастлива 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1687 : июля 13, 2016, 20:11:29 »

Все хорошо, что хорошо кончается! Теперь надо откармливать малыша, думаю он быстро наверстает упущенное.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1688 : июля 15, 2016, 15:50:57 »

Я тоже надеюсь. Аппетит у него отменный, по терру носится за тараканами с реактивной скоростью. Бьет хвостом и шипит, когда лезу в терр. В общем, полон жизни!
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #1689 : июля 18, 2016, 22:07:58 »

Таня!
Я очень рада за малыша
и конечно за тебя!
Откармливайтесь и больше не теряйтесь!
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines