MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 02:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 195   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский варан (Varanus exanthematicus) -рассказываем о своих варанах  (Прочитано 282653 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #1670 : апреля 27, 2016, 18:18:27 »

Олег_NIMITZ , ваши домочадцы просто безудержный восторг! Представляю как вы идете по улице, а вам навстречу дама с тремя маленькими собачками на поводках! Немая сцена  в шоке   Смеется
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #1671 : апреля 27, 2016, 22:15:34 »

Олег_NIMITZ , ваши домочадцы просто безудержный восторг! Представляю как вы идете по улице, а вам навстречу дама с тремя маленькими собачками на поводках! Немая сцена  в шоке   Смеется

вараны нынче не мои, но вот подумываю через время восстановить их у  себя)
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #1672 : апреля 30, 2016, 15:23:16 »

Олег_NIMITZ , ваши домочадцы просто безудержный восторг! Представляю как вы идете по улице, а вам навстречу дама с тремя маленькими собачками на поводках! Немая сцена  в шоке   Смеется

вараны нынче не мои, но вот подумываю через время восстановить их у  себя)

А почему восстановить? С ними что-то случилось?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1673 : мая 04, 2016, 11:47:46 »

Я тоже хочу такого варана
Видела его в дневниках у некоторых,они взяли их недавно малышами
Вот теперь уговариваю родителей
Записан
Natla
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33



« Ответ #1674 : мая 04, 2016, 23:55:16 »

А моим  капчатам еще года нет. Мальчик рос быстрее, хотя при покупке был совсем плох... боялись не жилец. Но все обошлось, ттт. Растут. Девочка, как-то вдруг, за две недели стала больше него   Сейчас порядка 73-75 см. А в конце августа были 18см и 20см. И весили 11 и 12г. Очень ласковые! Ева, погуляв по дивану, залезает ко мне на руки  Да, а если опять сажаю на диван...она опять лезет на руки  Да.  Жалко, никак не получается выложить фото...
Охо вы каким комбикормом их кормите в шоке строит глазки Мой на 22см всего прибавил за 7 мес. непонимающий
Записан
Айкин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 226


Адам и Ева

Откуда: Московская область

« Ответ #1675 : мая 05, 2016, 07:48:18 »

 Natla, 5 месяцев кормила исключительно насекомыми. Сверчки,тараканы, зоофобус, саранча- через день. Потом стала иногда давать телячье сердечко. А дальше добавила грызунов. Комбикорм не причем . Малыши подрастали по 10 см в месяц, потом все меньше и меньше. И сейчас как-то притормозили.
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #1676 : мая 06, 2016, 20:28:41 »

Олег_NIMITZ , ваши домочадцы просто безудержный восторг! Представляю как вы идете по улице, а вам навстречу дама с тремя маленькими собачками на поводках! Немая сцена  в шоке   Смеется

вараны нынче не мои, но вот подумываю через время восстановить их у  себя)

А почему восстановить? С ними что-то случилось?
там из них мой только один был. Нынешние хозяева упросили продать. на тот момент капычей был жуткий дефицит(март-апрель). Вот щас немного с делами разгребусь - да буду сразу пару брать - растить заново
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1677 : мая 19, 2016, 13:13:54 »

Всем привет! Решила сюда написать, так как хозяева капычей может что подскажут. Три недели назад  у меня появился малек капыча 13 грамм весу. Купила ему дюну, пока он такой маленький и засела читать эту тему (сейчас уже на 106 странице). Позавчера он убежал. Смог дотянутся до верха и каким то образом пролез сквозь  решетку.  Перерыла весь дом, отодвинула все шкафы, не нашла.   Расставила плошки со сверчками и воду,  поставила его дюну на пол, направила туда зеркалку, горит круглосуточно. Вчера в ночи съездила за кошкой на дачу, она очень помогает в нахождении сбежавших змей, но на капыча она пока не с реагировала. Вопросы: где искать то? По вертикале или диагонале может? Сколько времени такой малыш может прожить без еды и воды? Может выпустить сверчков в квартиру? хотя она двухкомнатная, а где именно он заныкался я понятия не имею. Есть ли шанс, что он сам выйдет?  Через какое время думать, что надежды больше нет?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1678 : мая 19, 2016, 13:25:00 »

Татьяна, с ума сойти, вот это-беда. Попробуй искать на полу в разных щелях, под мебелью. Мой когда пытается удрать бежит вниз и старается найти какую нибудь норку.Ему наверное холодно и он где то затаился без двидения, вот кошка его и не слышит.Не сдавайся и удачи. Да
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1679 : мая 19, 2016, 13:44:57 »

Я понимаю, что дома холодно и он где то забился, ищу, в основном именно по полу.  Отодвигали здоровенные шкафы с книгами, идеальное место, очень надеялась, что он там, но нет....... Я не сдаюсь,  но это и правда беда.......
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 195   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines