MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Когда и каким способом лучше приобретать змею.  (Прочитано 1866 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Succubi
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : февраля 10, 2017, 15:03:04 »

 Всем большой привет, любители змей и рептилий! Я извиняюсь, что создала сразу новую тему, причем, не уверена, что в правильном разделе, но надеюсь что модераторы исправят сие недоразумение, если оно имеется. Итак, постараюсь изложить суть своего вопроса:
  У нас на кавказе террариумистика развита слабо или не развита совсем, в зоомагазинах змей не продают, а если изредка и попадется что- то, то в основном удавы, но и то раз в пятилетку и по заоблачным ценам. Я змей обожаю с детства и давно мечтаю завести, был даже опыт содержания желтобрюхого полоза, мне было мало лет, интернета не было, заводчик оказался недобросовестный, советовал кормить животное мясом насильно, когда оно отказалось есть собираясь в зимовку. Естественно, животное погибло. До того жил у меня на мышках более полугода- проблем не было.
  Вот, я наконец решилась на змею, но столкнулась с рядом проблем, надеюсь ваши опытные советы помогут мне не допустить ошибок. Змею для себя я выбрала - это будет амурский полоз. В связи с этим вопросы:
1) В какое время года лучше приобретать змею? У них ведь есть сезон размножения, время выхода малышей из яиц. То есть, когда на змеином рынке ожидается хороший выбор молодняка?
2) Можно ли покупать молодого природника, прошедшего карантин и раскормленного, а так же, в какое время года это лучше всего можно сделать?
3) Каким образом осуществляется доставка рептилий по России? То есть, если змея продается допустим в Москве, как она попадает в другие города?
4) Какого возраста змею лучше всего приобретать?
П.С. Спасибо за внимание, если что то не так\не там- сильно не ругайте)))

Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #1 : февраля 10, 2017, 19:34:51 »

Здравствуйте Амурский полоз очень хороший выбор, замечательные змеи во всех аспектах!
1. Когда приобретать змею значения особо не имеет. По весне у многих заводчиков начинаются разведения и вылупление змеек. Так что ближе к апрелю месяцу следите за рынком))
2. Можно и природника, только не вижу в этом смысла, так как проще будет найти и приобрести разводную раскормленную особь. Тем более это не те змеи которых сложно найти в продаже, что приходится брать природников.
3. Доставка осуществляется в основном через проводников поездов. Ищется проводник на Ваше направление или Вы его ищите у себя в городе, берутся его контакты и время прибытия, дальше просто созваниваетесь с проводником ближе к времени приезда в ваш город.
4. Тут без разницы какого возраста. Малышню раскормить не составляет абсолютно никаких проблем!

В дальнейшем если появится желание попробовать получить потомство от этого вида, советую покупать пару змей не из одной кладки
Записан
Succubi
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : февраля 10, 2017, 19:39:30 »

Большое спасибо Улыбается
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines