MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 17:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тайваньский тонкохвостый полоз Orthriophis taeniurus friesei - статья  (Прочитано 8432 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Cherep
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 131


« Ответ #20 : декабря 23, 2016, 18:01:15 »

Интересно, а что, кто статьи пишут - те не держат что ли?

Просто те кто пишет и держат могут не знать что бывают больше и наоборот. Информация из книг часто разнится с той что дают очевидцы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : декабря 24, 2016, 12:39:36 »

 
Это не глава из книги. Статья написана участником этого форума на основании его опыта.
Цитировать
Это крупная змея, обычная длина тела половозрелых особей составляют 150-220 см, нередки особи длиной до 250 см.
Длина тела - значит, без хвоста. Если вместе с хвостом, то это называется общая длина.
Тонкохвост длиной 250 см по телу будет иметь общую длину за 3 метра. И тут приходят и спрашивают - а че, прааавда три метра? А.В. потому в статью и послал, что там все написано вообще-то.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #22 : декабря 26, 2016, 14:44:27 »

А хвост откуда считается, от клоаки?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #23 : декабря 28, 2016, 21:39:31 »

А хвост откуда считается, от клоаки?
В месте,где ребра заканчиваются,и начинается хвост. У змеи хвост начинается непосредственно за клоакой.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #24 : декабря 29, 2016, 20:14:27 »

А у человека хвост от самой поясницы что ли?
Хвост всегда от ануса или клоакального отверстия измеряется.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #25 : декабря 30, 2016, 13:52:12 »

А у человека хвост от самой поясницы что ли?


 Смеется Еще и рассчитай где там ребра заканчиваются, у меня бы не получилось  Но самый кончик хвоста у них тоже не очень короткий.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #26 : декабря 30, 2016, 17:15:01 »

А у человека хвост от самой поясницы что ли?
Хвост всегда от ануса или клоакального отверстия измеряется.
Маша,а что смешного Нет Что я тут не так сказал?
 Слово vertebra переводится с латыни как «позвонок». У человека позвонков тридцать три, вместе они образу­ют позвоночный столб и кости в шее. У змеи, в зависи­мости от вида, их может быть в десять с лишним раз больше. Из большинства таких позвонков растут ребра змеи. Как и у людей, в змеиной голове ребер нет. А на другом конце (опять же, как у людей), там, где заканчи­ваются ребра, начинается хвост. Человеческий «хвост» имеет название копчик; в случае змеи хвост начинается за клоакой.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #27 : декабря 31, 2016, 14:43:23 »

Нет, Дима, ты ошибаешься, потому что путаешь понятия хвостовой отдел позвоночника и собственно хвост.
Хвост это часть тела, хвостовой отдел это часть позвоночника. У человека есть хвостовой отдел позвоночника, но нет хвоста.
На позвонках хвостового отдела рёбер нет, это у тебя верно, но это не значит, что хвост можно отсчитывать с того места, где заканчиваются ребра. В поясничном отделе у нас рёбер тоже нет, но хвост от поясницы никто не считает. Да, хвостовые позвонки лишены рёбер, но остальные могут ребра нести, могут не нести, а порой и две пары рёбер несут, и хвост тут не при чем вообще.
От ануса хвост, если не отграничен от тела. Если отграничен, то от естественной границы.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #28 : января 02, 2017, 12:04:22 »

Нет, Дима, ты ошибаешься, потому что путаешь понятия хвостовой отдел позвоночника и собственно хвост.
Хвост это часть тела, хвостовой отдел это часть позвоночника. У человека есть хвостовой отдел позвоночника, но нет хвоста.
На позвонках хвостового отдела рёбер нет, это у тебя верно, но это не значит, что хвост можно отсчитывать с того места, где заканчиваются ребра. В поясничном отделе у нас рёбер тоже нет, но хвост от поясницы никто не считает. Да, хвостовые позвонки лишены рёбер, но остальные могут ребра нести, могут не нести, а порой и две пары рёбер несут, и хвост тут не при чем вообще.
От ануса хвост, если не отграничен от тела. Если отграничен, то от естественной границы.
Маша,так у меня в конечном итоге так и написанно:
Человеческий «хвост» имеет название копчик; в случае змеи хвост начинается за клоакой.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #29 : января 11, 2017, 03:24:51 »

хвостовой отдел позвоночника и собственно хвост.
Хвост это часть тела, хвостовой отдел это часть позвоночника.


Надо же, у меня всегда была уверенность что это одно и то же!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines