MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 14:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Изготовление донного подогрева  (Прочитано 5868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #20 : мая 13, 2011, 23:34:05 »

Впринципе наличие терморегулятора  улутьшает стабильность температуры с точьностью до одного градуса.
Такчто если у вас есть возможность ставте его незадумываясь  .
А димер лиш ставиться чтоб пленка работала в пол ил больше накала чтоб не перегреть поверхность пола терра или купалки.
Т ак кар терморегулятор только вкльчает ивыкльчает питание.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #21 : мая 13, 2011, 23:55:26 »

Это очень стремная конструкция, я как специалист в электронном деле скажу- конструкция срашненькая. Может бить током, не смертельно конечно, аккуратно, но больно Улыбается Например, если вода расплескается, или неаккуратная сборка. А может и хорошо шваркнуть. Тут желательно вообще отказаться от затеи греть это дело снизу. Почему сверху не греть красной лампой, вода нагреется тоже?
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #22 : мая 14, 2011, 00:02:08 »

Постараюсь обьяснить поточнее.
Кога я положил ИК пленку под стеклянный терр и подключил ее на терморегулятор она у меня нагревалась до полного накала и когда удав пописал на стеклянное дно в месте сильного прогрева стеклянное дно лопнуло.
Почему это происходит терморегулятор это таже резетка с управлением . Тоесть когда темпиратура нагреваеться до определенной точки он просто выключает питание , а когда падает включает. При этом ИК работает в полный накал.
Чтобы этого избежать в электро цепи после терм. рег. ставитьсф димер и вы уже им выставляете ту мощьность нагрева какую нужно вам.

Так и ИК пленка дольше прослужит и вам спокойней.
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #23 : мая 14, 2011, 00:15:32 »

Извеняюсь конечно но вы меня что за недоумка держите .
Это можна делать только пртри полной герметичности электро оборудования в противном случае это недопустимо.
Насколько я подозреваю Купалка будетврезная в фальш дном и со сливом дергать туда сюда никро небудет.
А добиться полной герметичности фальш дна не сложно если с головой ируками все впорядке.
Кувалка в дно плотно садиться на аквариумный силикон вот и полная герметичность .
А поповоду того что стремно греть таким способом металическую купалку я в теме уже упоминал.
Читайте внимательней.
И я думаю что люди которые решили так координально автоматизировать климат в своем терре смогут добиться герметизации фальш дна.
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #24 : мая 14, 2011, 00:29:37 »

Это очень стремная конструкция, я как специалист в электронном деле скажу- конструкция срашненькая. Может бить током, не смертельно конечно, аккуратно, но больно Улыбается Например, если вода расплескается, или неаккуратная сборка. А может и хорошо шваркнуть. Тут желательно вообще отказаться от затеи греть это дело снизу. Почему сверху не греть красной лампой, вода нагреется тоже?

При нагреве красной лампой вода быстро будет испаритьсяиз купалки а пи нагреве ИК пленкой это почти небудеп происходить.
А по поводу специалиста так мы тоже дипломы имеем .
И ябы никогда не посоветовал человеку включить эту конструкцию в резетку при наличии открытой воды.
И сам бы этого никогда незделал.

Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #25 : мая 14, 2011, 00:34:51 »

Я вам больше скажу Всевозможные фонтанчики и генераторы тумана в поилке гораздо опасней чем эта конструкция или вы считаете что можно
на все 100 % расчитывать на качество производства этих принадлежностей??
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #26 : мая 14, 2011, 09:54:24 »

Герметизация дна купалки и терра подразумевается. Терр стоит на тумбе в комнате, мы планируем исключить любые протекания. По периметру купалки, как написал brooklin, засиликоним. А само дно терра будет отделано керамической плиткой на цементный состав до краев мойки.
Огромное спасибо за помощь! 
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines